Иришка Ахмадулина

хочу устороиться водителем за рубежом на еврофуру возможно ли это

Анастасия Шенц

Путь первый. Соискатель вакансии за рубежом самостоятельно находит работодателя, который его приглашает на определенный срок работы. Для приглашающей стороны это не так просто: в большинстве стран для официального оформления работодателю необходимо предоставить документы о том, что данная должность предлагалась отечественным соискателям, но они отказались.

Путь второй. Получить работу за границей можно при содействии государственных структур на условиях оговоренных между странами квот. Трудоустройство основывается на межправительственных, межгосударственных или межведомственных соглашениях. Люди, которые едут работать на этих основаниях, как правило, высококвалифицированные специалисты, они имеют хорошую зарплату и условия труда.

Путь третий (самый распространенный) . Претенденты на работу обращаются в лицензированные агентства!!!, оказывающие услуги по трудоустройству за рубежом. Как правило, выбор вакансий при этом ограничивается сферой обслуживания, строительством и сельхозработами. Требуются: официанты, горничные, сиделки, няни по уходу за детьми, гувернантки, сельскохозяйственные рабочие для уборки урожая, строители, подсобные рабочие, водители.

Александр Баженов

Если у вас есть вид на жительство в одной из стран ЕС, то почему нет? Устраивайтесь, мы сидящие на ответах, разрешаем.

Юрий Никулин

нет. признаются только права В. всё что выше надо сдавать в той стране, в которой собираетесь работать. а учиться берут только с ВНЖ.

Наташа Метельская

За рубежем - нет. А вот в Российскую фирму, занимающуюся поставками в Европу, можно попробовать.