ОК
Оксана Кляницкая

у меня в квартире появились клопы как избавится от них?

Александр Гурин

Только химический способ уничтожения клопов дает 100% результат уничтожение от них. Для уничтожение клопов применяются инсектициды, которые действуют и для взрослых особей, и для личинок. Клопы очень опасны для человека, и самостоятельно уничтожить клопов невозможно. Химическое уничтожение клопов полностью избавляет помещение от них. Уничтожение клопов проводится в несколько этапов, ведь постельный клоп находится и на постели, и в обивке. Дезинсектируют и другие поверхности, что бы предотвратить новое появление клопов.
. Особенной подготовки для дезинсекции от постельных клопов или так называемый клоп не требуется: ни передвижения мебели, ни предварительной уборки. Мы используем безопасные для здоровья людей средства, потребности в эвакуации людей нет. Наши специалисты сделают свою работу быстро и качественно, не распространяя специфические запахи и испарения. При борьбе с клопами используются микрокапсулы, которые предотвращают новое появление клопов в течение трёх лет. По всему миру существует более 30000 видов клопов. Самым распространенным является постельный клоп. Клопы – переносчики опасных болезней, которые передаются через кровь. Часто они могут быть занесены в дом с новым ковром, диваном, шкафом.
Как избавиться от клопов, как вывести клопов из квартиры?

Борьба с клопами проводится специальными препаратами. Разведенными концентратами обрабатывается вся площадь объекта по периметру (плинтуса и стены на высоте 30-40 см) . Этим средством с целью избавления от клопов обрабатывается источник их возникновения, особое внимание уделяется местам скопления насекомых, (которые можно определить по своеобразным точкам) :

* прежде всего, кровати (в изголовьях и в ногах)
* под матрацами и кроватями
* в швах мягкой мебели
* за картинами
* за коврами
* под плохо приклеенными обоями
* в верхней части штор
* в углу стыках между стенами и потолками
* вентиляционные отверстия
* дверные косяки
* за мебелью, так же и внутри нее
* за холодильником
* за газовой плитой
* за батареями
* стояки водопровода
* дверной косяк входной двери
* лестничную «клетку» на расстоянии от 1 до 2м от двери.

Татьяна Моисеева

Народный способ выливать кипятком, но если под коврами на стене и в щелях, то трудно только кипятком, купите средство от клопов и действуйте по инструкции. Сначала все щели заделайте, может они к Вам от соседей переселяються.

Елена Аксененко

Прокипятить постельное бельё, ещё зайдите в санэпидемстанцию, там можно купить специальные средства.

Лара Гусейнова

Главная проблема в борьбе с клопами заключается в том, что они довольно активно плодятся. Одна особь насекомого способна отложить от 10 до 15 яиц. И это при том, что у клопов 100% выплод потомства. Как правило люди не сразу замечают появление этих гадов, начинают думать, что у них аллергия, иду к врачу и т. д. Проходит достаточно большое количество времени прежде чем человек начинает замечать их визуально. При запущенном случае заражения клопами вашей квартиры может потребоваться 2-3 обработки. Тут тоже много нюансов по поводу используемого средства. Для уничтожения клопов подойдут исключительно препараты вирусного действия, которые минимизируют возможность появления иммунитета у насекомых. На этом сайте есть более развернутая информация: http://parazit.pro/borba_s_nasekomymi/klopy

Дмитрий Василенко

Дайте заявку в санэпидемстанцию, без них не обойдетесь.

Константин Буряков

Обработка паром и кипятком. Яйца и сами клопы умирают при температуре +47 градусов, а у вас будет 90-100 градусов. Привыкания к температуре у них нет, отсюда вывод: заливание кипятком один из лучших вариантов сподручных средств.
Это нужно делать по два - три раза в сутки, разбивая их гнезда и места, где могут прятаться паразиты.
Важно знать: яйца вылупляются через 5 дней, так что слишком рано не сдавайтесь.

Лидия Рослая

Только настойчивостью и трудом, при помощи технологичных советов, указанных здесь: http://geradez.ru/effektivnaya-borba-s-klopami-14-sposobov-ru

Костик Жест

Читаешь отзывы по борьбе с клопами и понимаешь, что избавление от этих насекомых приравнивается к чуду. А все из-за того, что многие "эксперты" не имеют никакого представления касаемо этой темы. Как я понял, сейчас это одно из самых распространённых насекомых, которые живут в жилых помещениях. Соответственно клопов часто травят, что приводит к привыканию у них к средствам от насекомых, которые можно купить в магазине. Выходит, что решение этой проблемы можно найти исключительно у служб, которые профессионально занимаются дезинсекцией. Но и тут тоже много "лжемессий" не понимающих, как бороться с клопами. В этом случае необходимо чательно просматривать информацию на их сайте. Меня убедила информация с этого сайта: http://parazit.pro/borba_s_nasekomymi/klopy

Real Man

В борьбе с клопами можно использовать:
•Превентивные меры являются обязательными.
Ремонт (клопы могут жить под оторванными обоями, плинтусами, в щелях стен);
Перегородки на вентиляции;
Общая чистота дома;
Стирка постельного белья;

•Народные средства. Дёшево и сердито, но не поможет избавиться от большого количества клопов.
•Эфирные масла чайного дерева, лаванды и эвкалипта
•Ромашка, розмарин и полынь в виде трав
•9% столовый уксус
•Вымораживание от -15 град. Цельсия от 2-х суток.

•Инсектициды бытовые. Эффективны, если они хорошего качества и используются по инструкции.
Средства необходимо наносить равномерно, чтобы клопам некуда было бежать.

•Август Клопоед
•Спрей Медилис-Антиклоп
•Биорин
•Доброхим Микро
•Gett от клопов
•Аэрозоль Раптор
•Зеленый Дом-дуст
•Доброхим ФОС
•Порошок Экокиллер от постельных клопов
•Альфатрин-флоу
•Баф
•Палач от клопов
•Биоцифен
•Combat SuperSpray (SuperSpray+, MultySpray)

•Помощь СЭС служб – максимально короткие сроки избавления от клопов.