Прочая живность

Помогите ! У моей знакомой появились клопы .Очень срочно!!!!

Для их уничтожения применяют инсектицидные препараты, которые продаются в хозяйственных магазинах. Способ их применения указан на этикетках. Наиболее эффективны трихлорметафос-3 (ТХМФ-3), хлорофос, карбофос в виде 0,3—1,0% растворов, дусты «Риапан» , «Фосфолан» , «Дифокарб» , аэрозольные баллоны «Пиретроль-П» , «Неофос-2», «Прима-71», «Карбозоль» .
Раствор инсектицида наносят кистью или из пульверизатора или аэрозольного баллона на неокрашенные деревянные части мебели, участки под обоями, под плинтусы. Одновременно следует тщательно прогладить утюгом, постирать постельное белье, а подушки, одеяла, ковры, матрасы сдать в чистку.
Уничтожить клопов, поселившихся в книгах, полках, стульях, можно с помощью воздействия низких температур. Для этого достаточно вынести их на мороз (ниже -18°) на 1—2 часа.
Обработку инсектицидными препаратами необходимо проводить при открытых окнах или форточках, а потом помещение тщательно проветрить до исчезновения запаха инсектицида. При этом следует пользоваться резиновыми перчатками, нос и рот защищать марлевой повязкой.
Если через 5—7 дней вы обнаружите насекомых, проведите повторную обработку.
А:
Алия :)
Лучший ответ
пусть выводит... средств для этого достаточно
Самое элементарное, перевернуть диван и пролить места скопления кипятком. Постельное можно тоже залить кипятком, а то и прокипятить. Явно кто-то завез в дом. Могут ползти от соседей. Поспрашивайте. Если соседи не бичи, то бороться надо всем миром.
Перетрум
Сергей Кащаев
дихлофос помогает...
Срочно выезжаю, ставьте чайник.
Evgenij Shifrin
Аэрозоль А-пар, для обработки самых вкусных мест.
Иван Таланкин
вызывайте спец службу, пусть квартиру обрабатывают Всякими веществами
Alex Alex
к медсестре и срочно
Это довольно сложная напасть, от которой избавиться очень трудно. Основная их обитель - это кровать, и лучший метод - это, если не жалко, выбросить кровать и купить новую. Если жалко, то необходимо тщательно всю кровать и близлежащие области перебрать, уничтожить всех насекомых, всё обильно опрыскать дихлофосом или другим средством и уйти на день в гости, пока выветрится. Как опрыскать - вам написали.
Но метод действует не на 100% и как минимум пару раз необходимо провести очистку. Это действительно очень трудновыводимые насекомые и во многих случаях помогал лишь выброс кровати. И тщательный перебор вещей.
вызвать СЭСС
Мы пытались травить клопов самостоятельно, но это пустая трата времени и денег. Потратили на препараты около 3000р, а толку никакого не было. Травить клопов должны специалисту, у которых есть необходимые для решения этого вопроса средства. Мы к этим обращались: http://parazit.pro/borba_s_nasekomymi/klopy . Правда пришлось вызывать на повторную обработку.