Оля

А стоит ли верить чьим-то слезам?

Ольга Маслова

Крокодилы тоже плачут.. . ГЫ!!!

Виктор Березовский

Что значит "верить слезам"? Плачет большинство людей искренне, подделывать слёзы достаточно трудно.
Так что не верить в то, что человек действительно плачет, повода нет.
А вот какие именно чувства и мысли являются причиной слёз, чаще всего не на 100% ясно даже самому плачущему.
Так что стоит верить, что человеку в этот момент плохо. Из-за чего ему плохо - в его объяснения верить не обязательно, не потому, что он врёт, а потому, что он с трудом сам может уверенно это определить в момент душевного расстройства.

Например: Вы расстаётесь с девушкой. Она плачет. Ей и правда плохо, без сомнений.
Но ей может быть плохо от того, что она не хочет остаться без Вас, а может, от того, что она не хочет просто остаться одна, а может, от того, что она начала думать, как же про всё это рассказать подругам, а может, от того, что Вы высказали всё слишком грубым тоном, а может, от того, что у неё просто весь день сегодня был дурацкий, а тут ещё и это. И ещё десяток возможных причин. Чтобы разобраться в причинах, ей надо сначала успокоиться. А пока она плачет, сделать этого она может, поэтому назвать может любую причину, или не назвать никакой вообще.

Mu
Munir

Не всегда. Так как слезы могут быть претворными.

Ирина Старцева

У искреннего человека это и по слезам можно увидить что не врет

Юрий Эртелев

не верь.. слезы -это вода.... больше плачешь меньше писяешь)