Любашка Кислякова

что такое ведьмак? что такое маг? что такое колдун? в чем отличие????

Яна

Это вопрос к энциклопедии. Все вышеперечисленные - имеют нечто общее, а именно, они работают со сверхъестественными силами. Но каждый имеют свою специфику. Ведьмак - вовсе не муж ведьмы, как ворон - не муж вороны, это- профессиональный борец с нечистью. Маг - способен управлять сверхъестественными силами, для достижения своих целей. Колдун - наоборот, маг-недоучка, он сам - марионетка сверхъестественных сил.

Аркадий Подгорный

все произошли от первоначального знания, я имею в виду сформировавшиеся знания, от викки. знание природы. потом уже произошли разделения. например веды, знать, упровлять. одновременно возникло и калдовство, и напровление калдовство. отсюда и калдуны, ведьмаки маги их суть одна. не знаю что написано в энциклопедии но я знаю что это так. людей умеющих калдовать и превращатся в зверей называли например в расии волхвами. между прочем вещий олег относился именно к волхвам. а насчет чть калдун это маг не доучка и марионетка и что им упровляют сверхестественные силы полнейший обсурд и глупость. тот кто так говорит наверное не встречался с настоящим колдовством и настоящими калдунами. если бы встретился и сказал это им в лицо то я думаю что писать всякую ерунду он уже бы не смог. далее пошли напровления знахорство, шептание, лечение напевами. немножко позже дошли и мантры в слявянские знания. а в данный момент все называют себя целителями. но всех объеденяет одно все без исключения прекрасно лечат людей, животных. способны вызвать дождь или засуху. в любом случае начало одно, природа.