Ольга

Вибрация на руль, причина ???

Авто - ВАЗ 2110 . пробег 150 000 км. Еду по ровной хорошей дороге идёт разгон. Переступаем отметку в 80км/ч появляется лёгкая вибрация с передних колёс передающаяся на руль. Скорость 100км/ч - вибрация сильная, с биением, руль удерживаю двумя руками, колбасит не по-детски . Скорость 120 вибрация уменьшается и при 140км/ч практически пропадает.. . Что может быть причиной такого неадекватного поведения представителя отечественного автопрома. Скажу сразу-дело не в колёсах, диски резина всё отлично, грыж нет балансировка всё в норме. Даже пробовал колёса ставить с другого автомобиля на котором нет таких вибраций, но при замене колёс вибрация всё же осталась. Развал схождение тоже делал, и это не причём. Подскажите что делать?

Андрей

Передняя подвеска, рейка там ищи)

Серёга Новиков

колеса отбалансировать

Полина

механизм рулевой (рейка) на десятках вечная беда

Виктория Маслова

Балансировка.

Анна Беспалова

Если балансировка, сход-развал, давление в колесах - все норм. Грыж нет, колеса переставлял.. .

Остается:
1) рулевая рейка зудит.. .
2) что то с передней подвеской (может какая то тяга)

Св
Светлана

причина была на тойоте карине много лет назад-копеечная--поменял толковый мастер ремкомплект в колёсах и биение в руль после 80-90 км прекратилось)) -так что сервис к мудрому мастеру, удачи вам

Владимир Шкваркуненко

ШРУС умирает, скорее всего внешний. Недавно встрял с такой фигней под Новосибом, причем до этого ни хрустел, ни брякал, начался расколбас и через 200 км разбило сепаратор.