Дима Дима

Можно с сертификатом ЕГЭ 2011 поступать в 2013?

Я получил сертификат о ЕГЭ в июне 2011, срок действия этого сертификата был на то время два года, то есть до декабря 2012. В приёмной комиссии так и сказали, что последний год действия. Чуть позже срок увеличили то ли до трёх, то ли до четырёх лет. Могу я с тем самым сертификатом поступать в 2013?

Яша Кононов

Сертификат ЕГЭ действителен до 31 декабря года, следующего за годом сдачи экзамена. То есть, если вы получили его в 2013 году, то он будет действителен до начала 2014-го.

Если вас призовут в армию в год получения сертификата ЕГЭ, то срок действия вашего сертификата будет автоматически продлен на один год после окончания службы.

Если получилось так, что у вас на руках два действительных сертификата ЕГЭ, то при поступлении вы можете сами выбирать, какой предоставить в приемную комиссию. Такая ситуация может возникнуть, если, не поступив в этом году, вы в следующем решите улучшить балл ЕГЭ, пересдав один или несколько предметов. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. А увеличение действие сертификата только еще принимается, официальных документов по поводу этого еще нет.