Марина Авдеева

ребенку год как его подстричь на лысо без слез? посоветуйте

Сергей Васильев

Встречный вопрос - ЗАЧЕМ это делать? Зачем уродовать ребенка? Вы верите в глупые приметы? Поймите, что то, какие будут волосы у него в будущем, не зависит от стрижки в год. Количество волосяных луковиц заложено еще до рождения. А качество волос - дело наследственное. Так что хоть стриги, хоть не стриги. А когда бреешь, то вообще можно повредить волосяные луковицы, и тогда уж точно хороших волос не будет...

Диман Ага Щас

Мы своего месяцев с восьми стригли, обычная гигиенич. процедура. Купили машинку (она безопасная, с тремя насадками) . Сначала давали просто посмотреть как она жужжит. Потом стригли, но не на лысо, а просто коротко (жарко было) . Наш ребенок не плакал если процедура не слишком затягивалась. Я рядом была (с игрушками) , отвлекала.
До сих пор муж ребенка стрижет, уже опыт "наработал".

Ольга Синенко

В игровой форме, на личном примере.

Юлия

Сначала балуете ребенка, потому дивляетесь, что он непослушный. Мой сын безропотно терпел, пока я его стригла. Советую ребенка не стричь - это глупое суеверие, а лишь подровнять, объяснив ему доступно, что вы сделаете его более красивым.

Галина Руденко

Мы за год успели 2 раза под машинку дочь подстричь.... она спокойно эту процедуру перенесла. Зачем? Потому что это аккуратная головка без залысин, волосы одной длины!

ОК
Олег Карпенко

зачем? Кому-то в угоду? Не занимайтесь ерундой и не травмируйте дитенка

Maksim Makarov

Вот у меня тоже возник вопрос - ЗАЧЕМ? Волосы глаза застилают? Мордашки ребенка из под волосяного покрова не видать?

Алексей Буянов

Ну я первый раз стригла ребенка пока он спал, но не налысо, да и волос у сына немного было. Не понимаю, в чем смысл налысо ребенка стричь. Еще можно в детскую парикмахерскую сходить, там обычно очень ярко, красиво и мастера с богатым опытом.

Ко
Конфеточка

а зачем налысо???

Алексей

если большая грива то конечно подстричь))) а так до лета потерпите, а то зима холодно)))) мы своего так подстригали: сначалая сама ножницами подстригла как могла пока сын спал, потом пришел муж наложили игрушек, я напротив сына села начала отвлекать, погремушками, деревяными ложками, песенками, а муж в этот момент брил станком (ушло 10шт.), на повезло сын высидел всю процедуру и даже не пикнул))

Али Алиев

а зачем дете насиловать? волосы от этого лучше не станут! мы вроде в 21 веке живем.

Наталья Луканина

этот вопрос видимо возник у всех ЗАЧЕМ?? ? смысла в этом абсолютно нет, хотя вам при любом раскладе наплевать на мнения которые вам выскажут, если вы надумали стричь вас не переубедить, хотя от себя скажу что зря не стригите малыша, раз вы мама вы немного должны знать психологию детишек, так вот ставлю вас перед фактом что детишки очень любят свои волосы, они любят их гадить, теребить и малышу будет психологически тяжело без волос, как бы смешно не звучало малыши без них страдают (хотя вам в принципе на это все равно)

Александр Новиков

какая глупость!

Юлия Титова

ЗАЧЕМ???? что за прошлый век! кто Вас надоумил уродовать крошку лысой прической??? !

Ольга

посоветую самой пойти в парикмахерскую, постричься налысо, и вот если вам такая прическа понравится. . вот тогда .. и только тогда.. . обезображивать ребенка.

...не, ну если в вашей деревне тиф гуляет или вши повально, то обязательно, тут спорить не буду.

Катерина Сапунова

Мы в детской парикмахерской "карусель" стригли, все понравилось, малыши легко это стерпели. Голова от всяких корочек лучше отмывается, волосы растут гуще и ровнее. Плюс естественный массаж головы шапками и подушками. А волосы - не зубы, вырастут потом. У моей старшей дочки сейчас самые красивые волосы в садике. А младшую только-только подстригли, ей пока что все равно, что у нее на голове. И мне она любая нравится и плевать, кто что думает о ее лысине.

Ника

Все зависит от малыша, первый раз не плакал, а последущие ревет. Правда все равно сидит)))