Однако если вы не достигли Просветления, вы не можете считывать данные, посылаемые оттуда. Это происходит потому, что ваши фиксированные идеи, как и в случае телепатического сеанса, искажают и отрицают информацию, специально посылаемую нам. Вследствие предубеждений и привязанностей вашей души вы не можете воспринять эти данные точно. Чистая вода отражает все в точности, как оно есть. Практикующим необходимо привести душу в состояние, подобное чистой воде.
Очищение души подразумевает возвращение Истинного Эго в его действительное состояние, то есть спасение Истинного Эго от заблуждений и иллюзий. В этом и заключается процесс Просветления.
СВОЕБРАЗНОЕ СОЛНЦЕ ПРОСВЕТЛЕНИЯ:
У каждого человека- свое"СОЛНЦЕ"- это ДУХ. Дух ДЕРЕВА ЖИЗНИ РОДА. Это сенсориум мозга, имеющий свои связи с СЕРДЦЕМ и ДУШОЙ (СУШУМНОЙ, СУРТАМОЙ) . От состояния ТЕЛА, в котором они находятся в "заключении" ВРЕМЕННОМ, в продолжительность человеческой жизни- зависит качество ИСТИНЫ и продолжительность ее жизни.
У каждого "СОЛНЦА" свои связи с ПАМЯТЬЮ Архива АКАСИК (информационный банк) - и в височных долях головного мозга, состояние которых зависит и от САХАСРАРЫ.
Существует научный критерий : МЫСЛЬ вступает во взаимодействие с ЧЕЛОВЕКОМ в САХАСРАРЕ, где заканчивается власть МАТЕРИИ, исчезают рамки ВРЕМЕНИ, где ВЫХОД к ВЕЧНОСТИ - из собственного гороскопа. Это ВЫСШАЯ ЧАСТЬ СУРАМЫ (СУШУМНЫ) , где возможно новое состояние. ассимилируемое паттерном энергий ТРИЕДИНСТВА - ЦЗИН, ЦИ, ШЭНЬ и ВЕРХНЯЯ ЮКТА-ТРИВЕНИ.
Степень цельности развитости и реализации СУТРАМЫ зависит от РАВНОВЕСИЯ В КАЗУАЛЬНОМ ТЕЛЕ.
Но - зона САХАСРАРЫ доступна многим энергетическим сущностям, иногда с недоступным СОЗНАНИЮ вектором целей (из-за блокировки) , где возможно вторичное "загрязнение" истинного зародыша ДАО ДАОТАЙ (высшей части Сутрамы, трех "трансформативных" чакр, ВИШУДХИ в том числе, а у многих людей они остаются НЕРЕАЛИЗОВАННЫМИ, но сохранятся генетически.
У каждого свой уровень многомерности ассоциативных восприятий и "строительства" логических конструкций, зависящих от межролушарных взаимодействий информационной ЗНАЧИМОСТИ-черех хиазму, черверохолмие, мозолистое тело, визуально-математическое восприятие или вербально-образное.
Сознание и подсознание всегда перемешаны. Полнота сознания, степень ее проявления в доминанте ограничена природой развития УМА и ТЕЛА, соотношением конкретной и абстрактной информации. Возможны и ОШИБКИ ЛОГИКИ, подмена понятий, второй смысловой ряд, неадекватность эзотерического символизма, анаграмм энергетических "конструкций"," обрастание " ценнейшей генетической информации НЕАДЕКВАТНЫМИ ПЕРЕВОДАМИ при реинтерпретации одной формы познания "языками" других доминирующих мыслеформ.

С праздником весны!