Кристина (Горохова)

Что происходит после просветления? Душа навсегда растворяется в Целом? Во Вселенной? И больше нигде нет индивидуальнос

ти Будды, Иисуса, Рамакришны или Ошо?

Примерно как кусок сахара рафинанада в трехлитровой банке чистой воды? Но изменяется качество воды в Целом? Она становится чуть слаще?

Лёнушка

В Каузальном мире существуют Великие Космические Элементы. (Они также называются "архивом Акасик" - "информационный банк данных".) Оттуда можно получить любой вид информации, при условии, что мы достигли Просветления.

Однако если вы не достигли Просветления, вы не можете считывать данные, посылаемые оттуда. Это происходит потому, что ваши фиксированные идеи, как и в случае телепатического сеанса, искажают и отрицают информацию, специально посылаемую нам. Вследствие предубеждений и привязанностей вашей души вы не можете воспринять эти данные точно. Чистая вода отражает все в точности, как оно есть. Практикующим необходимо привести душу в состояние, подобное чистой воде.

Очищение души подразумевает возвращение Истинного Эго в его действительное состояние, то есть спасение Истинного Эго от заблуждений и иллюзий. В этом и заключается процесс Просветления.
СВОЕБРАЗНОЕ СОЛНЦЕ ПРОСВЕТЛЕНИЯ:

У каждого человека- свое"СОЛНЦЕ"- это ДУХ. Дух ДЕРЕВА ЖИЗНИ РОДА. Это сенсориум мозга, имеющий свои связи с СЕРДЦЕМ и ДУШОЙ (СУШУМНОЙ, СУРТАМОЙ) . От состояния ТЕЛА, в котором они находятся в "заключении" ВРЕМЕННОМ, в продолжительность человеческой жизни- зависит качество ИСТИНЫ и продолжительность ее жизни.

У каждого "СОЛНЦА" свои связи с ПАМЯТЬЮ Архива АКАСИК (информационный банк) - и в височных долях головного мозга, состояние которых зависит и от САХАСРАРЫ.

Существует научный критерий : МЫСЛЬ вступает во взаимодействие с ЧЕЛОВЕКОМ в САХАСРАРЕ, где заканчивается власть МАТЕРИИ, исчезают рамки ВРЕМЕНИ, где ВЫХОД к ВЕЧНОСТИ - из собственного гороскопа. Это ВЫСШАЯ ЧАСТЬ СУРАМЫ (СУШУМНЫ) , где возможно новое состояние. ассимилируемое паттерном энергий ТРИЕДИНСТВА - ЦЗИН, ЦИ, ШЭНЬ и ВЕРХНЯЯ ЮКТА-ТРИВЕНИ.
Степень цельности развитости и реализации СУТРАМЫ зависит от РАВНОВЕСИЯ В КАЗУАЛЬНОМ ТЕЛЕ.
Но - зона САХАСРАРЫ доступна многим энергетическим сущностям, иногда с недоступным СОЗНАНИЮ вектором целей (из-за блокировки) , где возможно вторичное "загрязнение" истинного зародыша ДАО ДАОТАЙ (высшей части Сутрамы, трех "трансформативных" чакр, ВИШУДХИ в том числе, а у многих людей они остаются НЕРЕАЛИЗОВАННЫМИ, но сохранятся генетически.
У каждого свой уровень многомерности ассоциативных восприятий и "строительства" логических конструкций, зависящих от межролушарных взаимодействий информационной ЗНАЧИМОСТИ-черех хиазму, черверохолмие, мозолистое тело, визуально-математическое восприятие или вербально-образное.
Сознание и подсознание всегда перемешаны. Полнота сознания, степень ее проявления в доминанте ограничена природой развития УМА и ТЕЛА, соотношением конкретной и абстрактной информации. Возможны и ОШИБКИ ЛОГИКИ, подмена понятий, второй смысловой ряд, неадекватность эзотерического символизма, анаграмм энергетических "конструкций"," обрастание " ценнейшей генетической информации НЕАДЕКВАТНЫМИ ПЕРЕВОДАМИ при реинтерпретации одной формы познания "языками" других доминирующих мыслеформ.

Тима Перелыгин

Целое всегда целое и соленость его не меняется похоже. )
Но в сне целого бывает просветление или не просветление "нас" или "других".
Ничто нам не мешает вызвать в сознании образы любого из увиденного или услышанного, сознание может принимать любые формы.

Ольга Федорова

Просветление не является просто приятным состояние.
Просветление подобно лобовому стеклу, которое отмыли от грязи....: )

Яна Герасина

...вот интересно, может ли рассказать о послевкусии человек, принявший дозу яда мгновенного действия....)))))

Anna Vaganyan

На этот вопрос есть два ответа, и оба -- правильные. Те кто стремятся утратить свою индивидуальность, временно утрачивают ее (Время, понятие очень относительно, особенно там, где нет ни прошлого ни будущего) . (!!!) Те, кто хочет сохранить, сохраняют. И действуют на духовном уровне (из Вед)

Olga Belikova

Индивидуальность сохраняется, но наверное уже просто видишь что твоя жизнь это часть жизни Бога, что везде одна единая жизнь.

Иван Зюканов

Мир воспринимается по-другому... появляется знание единства мироздания... и человек не причинит больше зла ни одному живому существу на земле... а индивидуальность не растворяется... она изначально совершенна... это как капля влившаяся в океан, становится его частью, но сохраняет самоосознание себя...

Настя Клыга

Дальше совершенствуется и постигает неизведанное.