Максим Гусев

Комы бы Вы поклонялись если бы выросли на необитаемом острове? Сидя в тени и глядя как садится за океан диск Солнца?

Очепятка извиняйте "кому" ))

Алекс

Тому, Кто сотворил всю эту красоту!

Laziz Boykulov

Ага.. ждал бы миссионеров... щазз!) )
Есть наподобие такое. Попал набожный чел на остров.. от безделья стал строить инфраструктуру.. в т. ч и церковь.. а на другой стороне построил мечеть.. и сказал А сюда я ходить не буду-они иноверцы!))

Яна Герасина

Я бы поклонялся местной туземке

Алексей Бацких

Даже на необитаемом острове - Господу Богу: "Который просвещает всякого человека, приходящего в мир" (см. БИБЛИЯ, Евангелие от Иоанна, 1:9)!

"Ибо, что можно знать о Боге, явно для них (людей) , потому что Бог явил им. Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы" (см. БИБЛИЯ, Послание ап. Павла к Римлянам, 1:19,20).

Например, рассматривая какую-нибудь картину или вещь, можно вполне объективно судить об их создателях - их интеллекте, способностях, характере, симпатиях и антипатиях, отношении к жизни и к миру.. . и т. д. и т. п.

Сам Бог заинтересован в том, чтобы мы искали Его и нашли: "От одной крови Он (Бог) произвёл весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределённые времена и пределы их обитанию, ДАБЫ ОНИ ИСКАЛИ БОГА, не ощутят ли Его и не найдут ли - хотя Он и недалеко от каждого из нас, ибо мы Им живём и движемся и существуем... " (см. БИБЛИЯ, Деяния Апостолов, 17:26-28)

Тигран Пртавян

солнцу и реальности вокруг, наверно))

Kalisa Joldubaeva

никому. на острове же нет других людей, а без социализации я бы даже говорить не научился, не говоря уже о том, чтобы верить и поклоняться. боялся бы гроз и штормов скорее всего

Св
Свет

Поклонялся бы своему отражению в океане.

Света Козлова

Пальме с кокосами.:)

yu
yuliyafedoseenko

Если в человеке заложена такая склонность или особенность на генном уровне, кому - то или чему - то поклоняться, то этот человек будет все равно это делать, даже если и не будет видимых на то причин, он их сам найдет. Здесь нужно прозрение в другом, в большем. А если бы я вырос на необитаемом острове, и что бы поклоняться чему - то или кому- то невидимому, мне сперва нужно было бы выжить на этом острове, раздобыть себе пропитание, сделать одежду и построить кров. И когда человек этого всего достигнет и выживет, его философия будет меняться с течением обстоятельств жизни на данном острове, и поклонение, как таковое может уже и не понадобится вовсе.

ДА
Дима Архипов

Поклонилась бы Богу, за то, что он подарил мне РАЙ.

Ксюша Становова

Есть такая поговорка: я всю жизнь жила в лесу и молилась колесу. В человеке заложена потребность в Боге; "Он сделал всё прекрасным в своё время. И хотя он вложил вечность в сердца людей, они никогда не смогут постичь всех дел, которые совершает истинный Бог, от начала до конца. "(Экклезиаст3:11). Люди всегда в поисках Бога.