На
Надежда

каким был гамлет сильным или слабым?

Александра Волчкова

Главное в личности Гамлета — высокое понятие о человеке и его назначении в жизни

To
Tony

Быть или не быть - вот в чем вопрос.. .

Андрей Постников

Судя по тому, что так долго терпел неподобающее, по его мнению, поведение матери (вообще-то просто по-детски ревновал, но хотя бы помалкивал) , а когда узнал об убийстве отца, не бросился всех крошить, а постарался разобраться, хотя крошить очень хотелось - скорее сильный. Хотя тоже как сказать. Оплакивать родителя - естественно и нормально, но так упиваться горем и шипеть на всех, кто, отгоревав свое, смеет жить дальше - сильному как-то неприлично. Сильному снисходительность больше к лицу, чем мизантропия...