Нилолай Щербакова

Умирают гуппи. Есть фильтр, живые растения, вода чистая. В чем причина? Каждый день умирает по одной гуппи. Почему так?

воду меняла позавчера, фамилия настоящая

Karneliya Рыбки ведут себя нормально, признаков болезни нет, у меня даже их мальки шт 20 плавают. Если бы в воде что-то было они бы уже давно уемрли все. Вот в чем дело

И5
Ирина 5

ой, это что нужно было сделать с водой, чтобы даже гуппи умирали (((
Давно запущен аквариум, как часто меняете воду?

Чтобы чем то лечить рыб, нужно знать чем болеет. Обычно у рыб есть внешние признаки. Внимательно посмотрите на рыбок. Может налет, или белые пятна есть, может еще что-то. Как себя ведут рыбы??? ?
Я бы еще сделала тесты воды, может там показатели зашкаливают какие-то.
А лить абы что в аквариум я бы не советовала.

Илья Зернов

инфекция в воде. в зоомаге купи спец капли синего цвета.

Сара Рахматуллаева

Инфекция какая то у вас по аквариуму гуляет...

Анастасия

срочно меняй воду.. . А что у тя за фамилия такая? настоящая?

Сергей Гагарин

смените половину воды, если перекармливаетеи много лишнего корма остается на дне и в фильтре то в воде появляются очень ядовитые соединения аммония .

Сергей Давлетшин

у меня тоже самое с меченосцами я капаю лекарство антипар и дженирал тоник фирмы тетра

Александр Золкин

...судя по всему Вы начинающая натуралистка.. иначе бы знали
что среду обитания аквариумных рыб нельзя резко менять. .
то есть часто подменять водопроводной водой.. Выход нелёгкий
и хлопотный но есть.. это весь объём скажем 100литров воды
прогонять через фильтры.. Я делал так отсаживал рыбок в трёх-
литровую банку с процеженной водой из аквариума на время. .
затем через фильтр сливал аквариумную воду в баки ..Затем уже
пустой аквариум тщательно мыл тёплой водой и после высыхания
заливал обратно воду из баков.. После посадки растений я отпускал
рыбок в аквариум.. и они жили долго и счастливо..

Анастасия Долгова

Чистая вода еще не означает нормальная.... для того, чтобы заявлять что с водой всё в порядке - нужно провести тесты. Если у вас эти рыбы живут всего 2-3-4 месяца, то может просто сама рыба слабая.... перевезли её некачественно, а от стресса срок их жизни сильно сокращается. Может медь повышена, может инфекция.. . нельзя дать точного ответа на ваш вопрос.

Натали

Старые стали.

Андрей Ковган

Видимо, вода слишком чистая, для жизни рыбы не пригодная.