Вадим Варванин

вопрос любителям волнистых попугаев

вчера купили самочку волнистого попугая, у нее как то странно выглядит восковица, сухая, коричневая, плоская и немного шелушится, прочитала что это нормально у самок.. . это не наша фотография, но восковица выглядит так же.. . это нормально, или все таки болезнь?

клювик правда намного лучше выглядит, ровный и без трещин

Елена Овечкина

Не забывайте помимо корма и о минеральной подкормке. А также о ежедневном купании. Меняйте воду в купалке (как и в поилке) ежедневно. Если попугай не привык купаться сам, помогайте ему с помощью пульверизатора. Неплохо иметь в комнате и увлажнитель воздуха. От наших батарей отопления им не всегда комфортно. Если не помогает, обращайтесь к ветеринару.