Глеб Лапков

правда что книги-романы, развивают мозг лучше чем к примеру психология и подобная литра ?

Фуад Бушуареб

Каким образом они могут развить мозг????

Ол
Оля

они просто пополняют словарный запас)

Антон

Правда, особенно женские. Но развивают мозг в сторону его деградации. )
Все зависит от авторов. Чтение Толстого и Донцовой дают противоположный результат.

Марина Шишкина

Достаточно верно замечено. Тем более, что художественная литература-то пишется профессионалами, а вот психологическая - на 1000 учебников - примерно один, написанный профессионалом.

Ната Графичева

Да. Доказано, что люди, которые читают классическую литературу, способны мыслить шире и четче излагать свои мысли, а также более адекватно представляют последствия своих поступков.

Хотите развиваться - возьмите список литературы любого филологического факультета и читайте книги.