Николай Николаевич

Почему у меня такие строгие родители? Как сделать так, чтобы они стали ко мне добрее?

У меня очень строгие родители, особенно мама, вот она приходит вечером домой, заходит в комнату и начинает на меня орать, что я постель не заправил, что у меня в комнате везде грязь и пыль, что на столе беспорядок и т. д. , все это длится иногда и по нескольку часов, начинает орать на меня, обзывать всякими словами, она постоянно мной недовольна. Отцу вообще все равно, чем я занимаюсь, он моими делами не интересуется. Мама постоянно мне говорит что мне делать и как делать, а если я что - то делаю не так как она мне велит, то все это заканчивается скандалом. И это происходит всегда и во всем, вот она заходит в комнату и говорит таким голосом громким "Так, это убрать, это вытереть, это постирать, это убрать в шкаф! " И все и я это делаю. Но это не самое неприятное. Недавно я познакомился с девушкой, мне она очень нравится, и я ей тоже, поначалу я никому не говорил, что с ней встречаюсь, а вот недавно сказал и теперь мама опять закатывает истерики. Ей не нравится то, что моя девушка меня старше. Мне 23 года, скоро 24 года, а ей 36 лет. Я хочу жить у нее, но мама постоянно мне говорит, что моя девушка должна быть мне ровесницей, а мне нравятся постарше. И теперь мама уже две недели со мной не разговаривает.

Сергей Суховерхов

ужас) я думала в начале рассказа, что тебе лет 15) а тебе уже 23 (!!!) и ты все еще под маминой юбкой) дорогой, тебе пора уже жить отдельно от родителей) и быть самостоятельным, чего ты явно не умеешь делать... а то как маленький)

Nurmuxammad Nurmametov

Скажите маман что эта овца хорошо убирает в комнате за Вами... мама смирится.

Б_
Белла ____

Это твоя жизнь, распоряжайся как хочешь, а с мамой нужно поговорить по душам...

Мaрия Румянцeвa

не знаю у меня нет родителей. принимай самостоятельные решения. ты мужчина в конце концов. 23 года .

Виктория Иванова

А может пора перестать советоваться с мамой и принимать мужские решения? Пора взрослеть, Даже если придется поругаться с родителями, нужно понять что с родителями всю жизнь не проживешь нужно самому строить Свою семью.

Илья Бузенков

А теперь за вами девушка будет убирать?!:: ) Мама своему сыну никогда плохого не желает и хочет привить чистоплотность, самому приятно что ли в грязи сидеть?: ) А то что мама против таких отношений, так она права. Я бы тоже была против. Моему сыну 22 завтра будет. Поймёте с годами сами . Если конечно захотите с ней свою жизнь связать. Вашей мадам будет 50 лет, а вам только 38. Увидите сами разницу и будите её стесняться. А вообще то никакие советы не помогут. Решать только вам!!:)

Алина Бурганова

Да... Это круть, что на тебя орут в 23 года ((( Можно только посочувствовать.. . Но.. посмотри на возможные подсказки... 1) У тебя в семье роль "козла отпущения", 2) Мама с папой не живут в ладу (равнодушны друг к другу и неудовлетворены соответственно) , 3) мама-работающая лошадь в стрессе- и всё это будет аукаться на тебе. А откуда пыль, если ты всё-время убираешься под маминым руководством? Резюме... Пора становиться самостоятельным мальчиком и управлять своей жизнью, отказываться от тех ролей, которые тебя не устраивают, начинать что-то представлять из себя. Иначе, так и будут на тебя орать все. Сначала мама, потом жена-мама.

Светлана Юдович

Судя по всему у ваших родителей проблемы в отношениях между собой. Если бы у них, как у супругов, все было хорошо, вам бы не доставалось столько внимания от мамы. Маме не хватает общения, внимания и у нее это выливается в скандалы. Увы, это картина присутствует во многих семьях. Я понимаю, что вам как молодому человеку тяжело все это переносить. Но поверьте мама так поступает не от хорошей жизни. Вариантов тут может быть два - 1) попросить у мамы прощения, пообещать стать лучше - то есть не провоцировать скандалы 2) жить отдельно от родителей, стать материально независимым от них, тогда вам никто не будет диктовать, что делать. Вы достаточно взрослый уже, думаю, справитесь.
P.S. еще раз повторюсь маме вашей можно посочувствовать - не от хорошей жизни она так себя ведет. Человеку, у которого все нормально, скандалы не нужны.
Удачи вам!)))

Ирина Голуб

Родителей ни выбирают. чем они строже. тем лучше в будущем для тебя. поверь. будешь потом им благодарен. Делать ни чего ни надо. надо принимать такими. какие они есть.

Юлия Тарасова

ну надо же иметь совесть, или хотите чтоб мать была служанкой у вас? прибрать у себя в комнате каждый должен и мамы не должны об этом вообще думать. как вы вообще думаете жить с девушкой, на неё всю уборку переложите ?

Анастасия Бриллиантова

когда я начала читать, то подумала что тебе лет 14-15 но в 23 года пора уже жить самостоятельно и не зависеть от мамы. Если ты работаешь и неплохо зарабатываешь то сними себе отдельное жилье, тогда у мамы не будет возможности тебя воспитывать. Да и поздновато уже в 23 года заниматься "воспитанием" сына..

Kis-Myu Kis-Myu

Короче бери себя в руки!! !
Поставь для мамочки РАМКИ.. . А то так и будешь в 40рок лет с мамой жить, и слушаться ее. .
Родителей нужно любить, и уважать.. И поддерживать по мере самореализации. .
И ты должен в первую очередь, поступать, как хочешь ты! !
Только делать поступки обдуманные, не валить с горяча. .
Маму не обижай... Корректно объясни ей чего ты хочешь, и к чему стремишься.
И маме нужно пересмотреть свою жизнь.. А то крики и тд.. тп... Это не жизнь.

Ан
Антон

не, но отношение с девушкой которая тебя старше я этого не понимаю, мама права, любая мать будет против этого потому что захочет внуков и у нее такой возраст что редко удается потом родить нормально! А вот приставь у нее дети есть, если дети есть то скоро ей становится бабушкой а ты еще такой молодой!