Степан

Какую ОС вы дома используете? А почему именно ее? Чем она лучше других?

Павел Орлов

Windows 7 Максимальная (Ultimate)
В ней есть все лучшее, что Microsoft вложила в Windows 7. В домашних условиях можно извлечь пользу из шифрующей файловой системы и BitLocker, повысив безопасность данных. AppLocker пригодится для серьезного контроля за домочадцами. Не лишним может оказаться и возможность резервного копирования на сетевой диск. Это издание предпочтут энтузиасты Windows - те, кто осознанно использует широкий спектр возможностей операционной системы.

Марина Печинога

на одном компе win7 на ноутбуке win8

Максим Афанасьев

Linux Ubuntu, потому что все задачи под нее. И на сервере она же стоит. Ибо связка ЛАМП - отличный вариант.

И не лучше или хуже, а под одни задачи нужна одна ОС, под другие - другая.

Сергей Ромашкин

Виндовс 7 алтимэйт (и на стационаре и на буке) . Удобная проверенная система.... Этим все сказано

Св
Светлана

Win 7 - нравитцо, быстро работает (на ssd). Андроид на смарте (альтернативы нет)

Светлана

У меня стоит линукс archlinux на ноуте и gentoo linux на компе, который выступает в роли телевизора, приставки super nintedo и playstation. Оно не лучше оно мне нравиться. Куча бесплатного софта. Полный контроль над системой. И если надоест оконыый менеджер - взял и переключился на другой - свобода выбора.

Алексей Иванов

На основном ПК WIndows 8 Pro.
На 2х ноутбуках линуксы, под сервера.

Win 8 - качество, удобство, стабильность.

Линуксы - ну тут понятно, для сервера лучше её нет (пните если вру, просто Windows server 2012 не пробовал в деле).

Игнотенко Яраслав

runtu Gnome 12.04

удобно и вирусов не бывает.

Runtu - потому то убунту допилили хорошо. 12. 04 потому что с длительной поддержкой.
Ну а за то что с Gnome отдельное спасибо автору сборки. терпеть не могу Unity

а винда просто нахрен не нужна

Елена Иванова

Windows XP сборка "Зверь" и еще Windows 7 максимальную, ничем не лучше, использую, да использую.