Елена Суржик

в самолете дико заложило уши. прошли сутки, болят до сих пор. что делать? боль уже на всю голову распространилась..

Елена Князева

К врачу идите, а не тут вопросы задавайте.

Стас Горин

Закапайте уши Отипаксом. А на утро конечно к лору.

Рома Никитин

Срочно к врачу. Возможно трещина в б/перепонке, и это далеко не шутки.

З* Светлана

попробуйте зевнуть как следует, если появится резкая боль в ухе то вызывайте скорую.

Светлана Мосина

В самолёте, в наборе высоты, или на снижении происходит быстрое снижение, либо повышение атмосферного давление. У человека, при наличии заболеваний носа, гайморовых, либо лобных пазух при таком перепаде может быть резкая боль в ухе (ушах) , лобных, либо гайморовых пазухах. Ибо при заболевании атмосферное давление в вышеупомянутых органах не уравнивается с атмосферным давлением окружающей среды. Очень часто такое происходит при обычном насморке, простуде. Боль может какое то время сохраняться, но потом как правило проходит. Это если не произошло баротравмы (разрыва) барабанной перепонки. Также гайморовы (лобные) пазухи могут пострадать. Отсюда головная боль. Она пройдёт, но нужно сходить на приём к ЛОРу, на предмет выявления повреждений.

Лаура Сунгатова

всегда перед полетом закапывайте в нос обычные капли очень хорошо помогает

Валентин Кузнецов

Вымой голову горячей водой и ложись спать.