Ася Калимуллина

что делать, если при посадке на самолете сильно заложило уши? уже прошли сутки, а уши не проходят (

Анна Титова

Если необходимо экстренно избавиться от заложенности ушей, следует зажать нос и активно подышать ртом на протяжении одной минуты, затем рот нужно закрыть и сделать сильный выдох через нос

Роман Суриков

Перепад давления, пройдет. Зажми пальцами нос и подуй в него посильнее. Несколько раз

Татьяна Марченко

Зажми нос. Не разжимая, выдыхай через него. Только несильно. Тогда уши пройдут=)

Сашуля Верецоца

некоторые, бывает, и по 2 дня в "вакууме" живут) а при перелете с симптомами простудных заболеваний и то дольше. . в любом случае, если все вышесказанное и еще парочка подобных советов не произвели должного результата, то лучше на прием к лору идти. выздоравливайте)

Ольга Тишина

легонечко только подуй, а то больно будет!

Им
Императрица

зевательные движения до щелчков в ушах, чтобы в евстахиевых трубах восстановилось давление..