Кристина

Привыкают ли волосы к шампуню?

Правда ли, что если долго использовать один и тот же шампуть, то волосы привыкают к нему, и он больше не оказывает на них никакого влияния?

Юлия Кипяткова

я каждый месяц шампунь меняю.. и ни че.. все норм!

Алексей

все зависит от кожии головы, у женщин особенно. меняется гормональный фон и естественно кожа тоже, различные шампуни вызывают привыкание из за различных химических добавок, типа хед энд шолдорс, пантин.... это пройдено на себе, консультация трихолога -дерматолога необходима после этих шампуней. т .к . после прекращения использования волосы и кожа головы становятся ужасом. вообще лучше пользоваться одним и тем же шампунем, или одной марки, лучше профессиональными, состояние волос и кожи головы зависит от времени года

Suv And

Нет, миф.

Сергей Сироткин

привыкают, чем чаще мыть, тем еще чаще появится необходимость в мытье.

Евгений Ильянов

Если волосы нормальные, то изощряться в замене шампуня не имеет смысла . Если проблемы, и шампунь с каким-то специальным воздействием, то - да, может быть привыкание.

Ольга Тутова

конечно.
всё равно что есть каждый день одну и ту же кашу.
организм привыкнет к витаминам от шампуня и потом не будет их восппринимать.

Ек
Екатерина

да правда поэтому шампуни нужно менять каждый месяц