Станислав

Как вы считаете, нужно ли домохозяйке, которая не работает и не собирается высшее образование?

Михаил Лебедев

Высшее образование ещё никому не помешало

Татьяна Брикова

высшее образование - это не только способ обеспечить себя работой, но и саморазвитие.
так что оно не помешает, можно заодно и кандидатскую с докторской защитить, хуже не будет)))

Кодиршо Рахматшо

образование нужно не для работы прежде всего. а я для уровня твоего интеллекта.

Наталья Подзигун

Нужно. Однажды она может перестать быть ею.

Olga Ibragimova

Это каждая решает сама. Жизнь может так припереть, что придётся работать. Тогда или на панель или мыть полы, если нужда настигнет в пожилом возрасте.

Алексей Оболонков

не обязательно. найти работу можно и без образования, обучится можно прямо на месте.

Анна Расулова

Я бы поставила не на вышку, а на обучение специальностям, дающим кусок хлеба, заодно и нравящимся. Курсы-положительный ответ

Erkin Avazov

Не помешает. Но просто при лежании на полке, через промежуток какого-то времени, диплом может оказаться как бы недействительным.

Александр Александров

Лучше будет если оно у всех будет. Не обязательно работать при этом )))

Рузанна Кагермазова

"Не собирается" это не значит, что не будет.

Олег Сапожников

Нужно, даже для собственного развития.

Дамира Мавлянова

Не нужно. Зачем ей учиться, если она даже не знает, на кого ей учиться и чем заниматься.
Высшее образование - это верхний уровень проф образования, предполагающий получение знаний и навыков по профилю. Если человек не собирается работать, зачем получать навыки профессии, тратить нервы, деньги, время и занимать чье-то место.
В нашей стране, где можно встретить объявление: Требуется уборщица с в/о 25 лет и опытом в 15 лет, неудивительно, что куча народу получают диплом "просто так", "для общего развития", "чтобы был, вдруг завтра я решу стать инженером механиком".
А быть наладчиком у нас стыдно, уж лучше нигде не работать, чем вот так.. . или поварихой.. . а между тем не хватает рабочих рук.
Бум этот пройдет.

Maral Iskandarova

нужно. я домохозяйка с образованием) оно еще никому не мешало)

Ole4Ka Евдокимова

высшее нужно, низшее уже есть

Amante De La Muerte

не обязательно.
Но только надо понимать, что мужья тоже "не вечные" и в жизни "всякое может случиться"... Иметь специальность (как подстраховку) всегда лучше, чем не иметь. Но для этого не обязательно высшее образование, достаточно средн. специального.

Наталья Ведищева

Пока получаешь образование, общаешься с разными людьми, получаешь море информации, расширяешь кругозор. Как это может быть лишним даже если не работать? Нормальный муж будет только поощрять такое решение жены, ведь если он работает в приличном месте ему нужна образованная жена, а не клуша за которую будет стыдно когда она рот откроет. Ну конечно если муж пашет на трех стройках у них трое детей, то вряд ли у такой женщины будет время на это.

Святослав Игоревич

образование не всегда означает образованность. ((((
диплом может и не нужен, а вот знания в разных областях всегда помогают.

Елена Дудина

Это кто как захочет. Но вот даже с высштм образованием, но без опыта работы все равно не возьмут. Кстати я тут читала целый список миллиардеров у которых нет высшего образования.

Михаил Fox

лично мне оно не нужно!!!

Мр
Мришк

" Не работала и не собирается" - жесть просто. А потом в 40 лет, когда у нее дети, а мозг в конец деградировал (да-да, все деградируют от сидения дома и борщей, и не надо мне рассказывать про фитнес, музеи и прочие занятия собой) , муж пнимает, что эта курица - не то, что он хотел бы СЕЙЧАС, и она остается с детьми на алиментах в отступной квартире.

Dghnmjygkl

Нужно, когда она постареет. не факт, что не будет другой домохозяйки))

Светик Егорова

ну это она пока не собирается, а потом все измениться может
образование в жизни не помешает точно!!!!

Михаил Бурханов

двояко: нужно если приспичит. Не нужно - если всё гладко и с уверенностью.
Ой какие ответы: (((
Ну скажу опыт своих сестёр двоюродных: обе без образования (ПТУ не образование) , одна замужем, дома, вот третьего родила, ей образование и не нужно вообще, когда хотела чем то заниматься - пошла на курсы маникюра (она любит это дело и у неё к этому талант) , закончила, поработала, перестала, как то так (так что можно потом ремеслу, при надобности, обучиться) . Вторая сестра месяцами годами не могла найти работу, консультантом-продавцом за очень очень низкую з/п устроилась таки. (так что было б образование - возможно было бы иначе, но не факт ж! всё очень индивидуально, порой знакомые устроят куда попало кого попало) .

Вывод таков: если есть желание, возможность по времени и деньгам (ну не в напряг семье) - идите учитесь. А нет - успокойтесь:)

Наталья

Женщине в принципе нужна вышка, что бы до уровня мужчины дотянуться...

Сашуля Верецоца

и ученая степень тоже нужна

Наталия Стельмашенко

Не нужно. У неё ведь есть богатый, заботливый и любящий муж.

Todasca

Нужно конечно, независимость еще не кому не мешала)

Александр Сысоев

Ну пусть будет, вдруг потом пригодится.

Анастасия Самсонова

ну эт смотря какое, в большенстве сейчас вышка не нужна...

Владимир Додонов

Ну))))) для того, что бы "общество"не осудило ее наверное нужно)))) ибо у нас все Менделеевы и все с несколькими выШками, а если ты нет то ты не человек даже если ты живешь удачнее тех кто с В\О...

Ася

Почему высшее, надо получить профподготовку, на случай, что вы можете остаться без общения, а может и без куска хлеба. Вы такой вариант не предполагаете?

Михаил Апыхтин

Нужно. Может получиться так, что прийдется работать.

Мария Vorob'eva

Я не поняла, а домохозяйками рождаются теперь?
Ну, если у нее и до замужества никакой жизни не было... пусть и дальше живет, как овощ.
И растет только в ширь.