Людмила

Посоветуйте книгу о религии, которая изменила ваше отношение к ней в любую сторону

Не обязательно о конкретной религии. Хотелось бы о религии в общем почитать интересные издания

Валерия Чугунова

"Забавная библия" Л. Кассиль, если не ошибаюсь.

Александр Ермишко

Транссерфинг реальности

Татьяна Надина

Лучшая книга - это Библия. В канонической Библии - 66 книг. Ее можно читать всю жизнь, перечитывать тысячи раз!! !

Библия - это слово Божие, священное писание, истина.
В канонической Библии - 66 книг. 39 книг в Ветхом Завете и 27 книг в Новом Завете.
В Библии есть исторические книги, учительные, пророческие, послания, откровение.
Ветхий Завет - это Закон и пророки, история. В нем много говорится об Иисусе и много предсказаний за сотни лет о Нем. Новый Завет - это жизнь и учение Иисуса Христа и Его Апостолов.

Как нужно читать Библию:
Библию нужно читать ежедневно. Это духовный хлеб. Без пищи слабеем, болеем, смерть. Так же без духовной пищи - может наступить духовная смерть.
Если вы раньше не читали Библию или мало ее читали, то начните с Нового Завета. Попросите у Бога благословения на чтение Его слова (Господи, благослови на чтение слова Твоего, вразуми, Аминь) .
Начните от 10 мин. и более. Библию можно перечитывать множество раз. Глубина, которая в ней - ее не достать.

Нужно читать и Ветхий и Новый Заветы, а исполнять то, что написано в Новом Завете.

Некоторые места из Нового Завета:
"Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса. Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен. " (2Тим. 3:15-17)

"как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение; " (1Пет. 2:2)

"Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина. " (Иоан. 17:17)

"И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших, зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою. Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым. " (2Пет. 1:19-21)

Наталья Корнеева

«Бог как иллюзия» Ричард Докинз

Олеся

Без этой книги незачем читать и библию... Алан Кардек Книга Духов, затем Еванглие в разъяснении спиритизма.... Суть: Те, кто надиктовуют людям священные писания сами стоят на разных уровнях развития, они разной степени совершенства, как совершенны в зле, так и в добре.. .