Сергей

Срочно помогите решить задачу по информационной безопасности

Гражданин Иванов десять лет назад допускавшийся по форме один к сведениям составляющим государственную тайну и прекративший трудовые отношения с закрытым НИИ 6 лет назад обратился в паспортно-визовую службу с просьбой на получение загранпаспорта и разрешением на выезд из Российской Федерации в Великобританию. В выдаче загранпаспорта и разрешения на выезд ему было отказана. Основанием для отказа явилось заключение Межведомственной комиссии по защите государственной тайны о том, что сведения, к которым был в свое время допущен Иванов, сохраняют секретность. Иванов посчитал, что его права нарушены и обратился в коллегию адвокатов за юридической помощью.
Разрешите дело.

Ольга

Вопросы связанные с тайной в Интернете не решаются.

Лёня Мариев

Вот интересно, денег Иванов заносит адвокатам, а решать срочно его проблемы должны мы. Срочно ответьте на вопрос: почему?

Евгений Станов

Помогаю! Срочно посмотрите Закон РФ "О государственной тайне" от 21.07.1993 № 5485-1 (ред. от 08.11.2011), а затем ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ. Статьи законов намеренно не указываю. Если СРОЧНО посмотрите то то также СРОЧНО найдете ответ.