Елена Овчинникова

как попасть к соседке?

Здравствуйте. мы живем на 1м этаже, очень сильно течет подвал (просто потоп), сгнили полы, дуются стены... неоднократно обращались в управляющую компанию... они ничего не могут сделать изза соседки за стенкой, т. к. она не допускает слесарей в свою квартиру для ремонта. на просьбы соседей она не реагирует, женщина со странностями, родных нет. УК размещает объявления на подъездах, с просьбой повлиять на соседку или найти её родственников-эти объявления она постоянно срывает!!! что делать не знаем... кто должен с ней разбираться мы или ук, которая утверждает что существует угроза порыва сетей. может обратится в прокуратуру на ук и соседку???? квартира у соседки в собственности, жилищной инспекции в городе нет. по ходу у ее проблемки с головой и не маленькие

течет стояк проходящий между её квартирой и подвалом

Александр Власов

главное чтоб жена не узнала:)))

Анна Дмитриева

Простите, в соседка живёт в подвале? Я не вижу связи между "очень сильно течет подвал (просто потоп) " и "она не допускает слесарей в свою квартиру ". Вы не задумывались, что ЖЭК просто ищет причину своему бездействию? Если течёт у соседки, то у управляющей компании есть все рычаги ( в том числе и прокуратура) , чтобы попасть в её квартиру или просто выписать её громадный штраф за создание аварийной ситуации.

Дм
Дмитрий

Ваша УК перекладывает свои проблемы на ваши плечи. Вы никак на соседку повлиять не можете, так как она с вами договора не заключала и сильно вам ничем не обязана.
А вот предоставить доступ представителю УК соседка очень даже обязана, как в силу договора, так и в силу законодательства РФ.
Поэтому, чтобы расшевелить вашу УК, пишите жалобу в жилищную инспекцию (она есть в вашем обл. центре) и прокуратуру с просьбой возбудить дело против директора УК по ст. 7.22 КОАП РФ, еще можно в Роспотребнадзор по ст. 6.4 КОАП РФ

Александра Хисаметдинова

она собственник, по этому наверное ни как, пока она в подвал сама не провалится из-за гнилых полов:)

Олег Тен

Из-за таких вот дур все проблемы.
Попробуйте подключить участкового, он точно имеет право ходить по квартирам.
Или он что-то посоветует.

Наталья Зенина

ну ты понЕл

Татьяна Королькова

В аналогичной ситаации выииграл дело об обязании обеспечить доступ для выполнения ремнтных работ. Приставы заставить обеспечить доступ не смогли.

Толян

В законе о полиции Есть основания, по которым можно БЕСПРЕПЯТСТВЕННО ( Срезая Двери) входить в жилые помещения.. . Может это ваш случай.. . типа наносится ущерб Целосности и Прочностным Характе ристикам многоквартирного Дома, что может привести к разрушению дома и ГИБЕЛИ людей! ! Как-то ТАК ( с пафосом) надо сформулировать заявление в полицию.. прокуратуру..