Aliona Plescan

я слышал что если страховка неограниченая то владелиц может нести наказание до лишения прав за того кто управляет этотак

Василий Трофименко

А при чем здесь неограниченная страховка? Наказание несет виновник, нарушивший ПДД - тот, кто управлял авто на момент нарушения.
А владельца авто могут лишить прав, если, к примеру, его авто управлял нетрезвый водитель - Ст. 12.8,ч. 2. Передача управления ТС лицу, находящемуся в состоянии опьянения - лишение права управления ТС на срок от 1,5 до 2 лет + изъятие ВУ.
Ст. 12.8,ч. 4. Повторное совершение АП, предусмотренного частью 1 или 2 настоящей статьи - лишение права управления ТС на срок 3 года + изъятие ВУ.
И владелец авто может нести совокупную ответственность, если водитель, управлявший его авто, стал виновником ДТП и скрылся с места ДТП. Или по разным причинам не выплачивает нанесенный ущерб.