Ю*
Юлия ***

Можно ли и нужно смешивать сыр Маскарпоне со сметаной?

Дело в том, что я делаю так называемую "творожную" начинку для шоколадных блинчиков. Насколько я знаю, сметана смешивается с творогом не только для однородной массы, но и с целью, придать творогу совсем другие вкусовые качества. Так надо ли это делать с маскарпоне?

Св
Светлана

маскарпоне я смешиваю с жирными сливками- взбиваю их в крепкую пену, отдельно взбиваю маскарпоне и потом смешиваю

Карнелия

Маскарпоне вообще как начинка не очень нравится - слишком жирно (жирность - больше чем у сливочного масла!!! ) и пресно. Ну разве только в тирамису, так там коньяк (ликер вино) ситуацию спасают)

Олеся

Сливочный сыр. С советских времен известный. В баночке. Это=маскарпоне. Зачем там сметана? Как же реклама Вам голову дурит