Сергей Горкунов

ФУРМИНАТОР (расческа для кошек) кто какой пользуется фирмой? для длиношерстных кошек .А то кошка пушистая

и расческа простая с этим не справляется

у меня вот такая

из названий трикси только знаю... но как по качеству вот вопрос

Юрий Царенков

У меня фурминатор Трикси. Очень довольна.

Замечательно вычёсывает подшёрсток. Во время линьки просто панацея.
У Вас на картинке обычные пуходёрки. Мне такие не нравятся - не эффективны и портят ость.

Marina Romanuk

Это хорошие пуходерки, как у нас их зовут. они очищают кошку от отмерших волосков, а причесывать длинношерстную кошку надо другим орудием, без шариков на конце, а для хвоста отдельная расческа - это если перс или что-то в
этом роде. У меня вислоухая короткошерстная. Пух деру таким, а в остальном знания - по книге с фотками, практики - ноль.

Александр Колбасников

то что у вас это пуходёрка, она бесполезная.
у меня что для кошек, что для собак фурминатор фирмы FURminator. Только для разный шерсти длинны и ширина разная.