Вера Невиль

исходя из того, что ноуты стали достаточно мощными и на них многие в игры играют, почему в системных требованиях игр... +

не указывают железо для игры на ноутбуках?

Владимир Ильиных

Указывают: "Возможность запуска на мобильных платформах не гарантирована" или что-то в этом роде.

Слишком много вопросов по охлаждению, качеству конкретного ноута и прочее возникает при запуске и тестировании игр.

Кроме того, слишком много ноутов со схожей конфигурацией, но абсолютно не похожих по качественным характеристикам, а то и порой вообще с плохо сбалансированной конфигурацией.

Но как показывают ряд вопросов на "ответах" - перегрев одна из основных проблем при длительных играх на ноутах.

Дарья Костюхина

Просто им никто еще не сказал, что есть еще ноутбуки....

Денис Иванов

Ну, кто-то и гвозди отвёрткой вбивает, однако это не повод писать об этом в брошюрке к отвёртке\гвоздям.

Надежда Булкина

А как? - я воаще не пойму что там за цифры в названиях комплектующих ноутов, а те, кто играют на нубуках, так совсем ничо не поймут, там же расчёт на запутать всех.. . нубов ))
Вариант: писать в мин. требованиях к примеру - нубук за 3к$, и обновлять требования каждые пол года 🙂

Елена Орлова

в системных требованиях указано конкретное железо.. а что это будет.. неважно.. системник.. ноут.. железяки, на столе раскиданные.. пофиг.. запустилась.. ну и играй..