Sa
Sajidam

По во многих играх пишут в системных требованиях частоту процессора разной у AMD и Intel?

Влад Востриков

Архитектура разная. По крайней мере раньше процессоры Intel имели бОльшую тактовую частоту, чем камни AMD, но камни AMD за один такт больше операций выполняли 🙂

Александр

Потому что у них производительность разная при одной и той же частоте.

Татьяна Пивоварова

Исторически так сложилось, что у Intel получались чуть более высокие частоты при примерно той же производительности. Раньше это воспринималось как признак большего совершенства, сейчас надо просто принимать как следствие разной архитектуры.

Мария Нахапетова

Потому, что производительность процессора определяется далеко не только частотой. Это лет 15 назад по частоте можно было прикинуть производительность.

Юрий Кокушонков

интел ето скорость а амд ето мощ. , и я за амд потомушто им есть куда расти когда интел покозала все на что способны