Ви
Виктория

Может ли человек отхаркивать мокроту с кровью во время чистки легких, после того как бросил курить?

Лена Евтихова

Тут возникает вопрос по поводу понятия "чистка легких", мы говорим, надеюсь, о том, что у Вас период очищения/некурения, а не о принудительных воздействиях.
Возможные причины:
Рак легких
Острый бронхит
Бронхоэктатическая болезнь
Абсцесс легкого — образование в легком полости с гноем
Пневмония (воспаление легких)
Туберкулез
Заболевания сердца (пороки развития клапанов сердца, ревматическое повреждение клапанов сердца и др. )
Эмболия легочной артерии
Муковисцидо
Некоторые внешние вмешательства.
Заболевания верхних отделов пищеварительной системы (пищевода, желудка, двенадцатиперстной кишки) , если сложно дифференцировать откуда откашливается кровь.

Любое из этих заболеваний может сопутствовать курению или бросанию курить и проявится случайно или нет в этот период.
Первое, что нужно выполнить - рентгенографическое исследование грудной клетки и обратиться к пульмонологу.

Игорь Игорь

крови не должно быть !!!проверь на туберкулез ,

Валерия Кулыбышева

А лучше на рак.

Ольга Мезенцева

К пульмонологу бегом! Крови не должно быть! И даже при ангине.

Джалол Умаров

может, мощное очищение, капилляры полопались. Не страшно. АЦЦ поможет облегчить процесс