Александр

добрый день, быдлятский сад 1172 на родит собрании запросили по 3 тысячи на нужды группы, , очумели совсем, у меня 2

Виталий Кузнецов

Смотря как запросили. Когда мои мальчишки ходили в садик, заведующая никогда не требовала, чтобы мы сдавали деньги. Говорила примерно так: "Можно жить и так. но лучше будет вот так.. . Но на это у нас нет средств и мы будем очень благодарны, если вы нам поможете. И помогали, п. ч. видели, что, действительно нужно.

А суммы.. . Когда мой ребенок пришел в среднюю группу, там был полный раздрай, совсем никаких игрушек, стены, страшно смотреть. Мы собрались тогда по 6 тыс на ремонт, наняли маляра и сделали хорошую косметику.

Потом еще купили игрушки, мыльно-рыльные принадлежности и т. д. Всего я вложила в тот год около 9 тыс. Только в группе старшего. И еще 3 тыс младшему (там состояние группы было получше) . не жале. нисколько, и не потому, что денег-куры не клюют. Вовсе нет. просто знаю, что ВСЕ вложенные мной деньги ушли на моего ребенка.

Кирилл Павлов

Не плати. Но и не спрашивай образовательного и воспитательного процесса в садике. И на ремонт не заглядывай, и на санитарные условия. Пусть это будет действительно "быдлятский" сад, а ты будешь принципиальным родителем.

Андрей Невструев

н-да... достали

Дмитрий

даааа.... а выне знали, что воспитание детей потребует...

Ainash

ну 3000 это, конечно, круто.... хотя как посмотреть. Туда будут входить канцелярские товары для каждого ребенка? Если да. тогда тормально. Спросите, какие нужды?

Влад Степанов

250 рублей в месяц всего получается. Если эту сумму запросили на год, то я думаю родители бы не обеднели. Все хотят, чтобы их детям было в саду хорошо, тепло и уютно, но ничего для этого делать не хотят! Вы не забыли в какой стране вы живете? А то, что платите за сад в месяц, это только на питание!
И еще родители хотят, чтобы ребенок в саду с 7 утра до 7 вечера находился! И все им должны и обязаны!
А не хотите ходить в быдлячий сад. то сидите дома и не работайте или няню наймите, и тогда 3000 тысячи в неделю платить будете, а не в год!

Алексей

в суд - вымогательство, взятки.

Татьяна Семенец

Детки нынче дорого обходятся. 100 раз подумаешь рожать или нет.

Виталий Галаганов

у наших друзей в саду запросили сдать по 9 тыс. на игровую зону и игрушки!!! куда им столько??? в группе 10 человек.. 90 тыс. на игрушки мне кажется слишком (чересчур) много!!!