Ширин Каримова

Здравствуйте, подскажите, примерно, какое время понадобится, чтобы хоть немножко овладеть языком?

пойти на курсы немецкого языка. как долго обычно приходится ходить на эти курсы? в среднем, без намеков на то, что в институте пять лет учатся, и то мало.

и. . еще вопрос, сколько денежных средств потребуется на эти самые курсы?

(про позвони - узнаешь, можете не напоминать, я в курсе)

Светлана Лешина

Мы - Verbum Novum - языковая школа немецкого языка в Германии, обычно до достижения среднего уровня Вам потребуется от 4-6 мес. интенсивного курса (по 25 уроков в неделю) . Мы предлагаем курсы с проживанием и без. Будут вопросы, обращайтесь.

Возбуждения Регулятор

По своему опыту, я учила немецкий, владея уже 2-мя языками, на протяжении года: посещала курсы и занималась индивидуально, и заговорила только после 3-х мес. пребывания в Германии.

Настенка Варанкина

Это всё очень индивидуально, и зависит, прежде всего, от Ваших способностей.

Анатолий Кулиш

Узнать все правила можно за год. Научиться применять правила языка (овладеть) за 3 года. А чтобы без ошибок разговаривать на нем понадобится целая вечность.