Ганишер Ахмадов

Сколько нужно времени на то, чтобы овладеть языком в совершенстве (если интенсивно заниматься самостоятельно)?

В моём случае это немецкий (уже при знании английского и французского на уровне А2), при самостоятельных занятиях не только с учебниками и онлайн-курсами, но и с радио, текстами, музыкой - на немецком. Хочу за год.

ОК
Оксана Кунцевич

в совершенстве даже носители языка им не владеют. а вам всей жизни не хватит чтобы выучить иностранный язык в совершенстве.

Дмитрий

Получится точно, если уже владеешь двумя родственными языками. Только надо бы найти носителя языка, чтобы упражняться в понимании устной речи и разговорном.