Елена Овечкина

Сколько английских слов нужно учить в день, чтобы постепенно овладеть языком на высшем уровне?

Иван Сараев

Учить их бессмысленно -- всё равно всё забывается.
Лучше побольше читать на английском, незнакомые слова смотреть в словаре -- тогда они будут запоминаться.

Оля

понимать смысл слова - самое главное. Потому оно и называется "слово" т. е. улавливать смысл. Определяют семь (восемь) стандартизированных уровней владения языком, которым соответствует и определённый словарный запас. novice 5-10 слов, starter 800-1000, elementary 2-2,5 тысяч, pre-intermediate 4-5, intermediate 8-10, upper-intermediate 18-20 advanced (super-advanced) более 25 т. Разделив необходимое Вам количество слов, которые Вы желаете освоить, на количество дней, за которое Вы желаете их выучить, получите количество слов в один день. При этом надо учитывать свойство памяти забывать информацию. Профессиональное и академическое применение языка реально применять, начиная с уровня intermediate. Поэтому овладение языком является делом всей жизни.

Анна Пушкова

даааа все дело в количестве слов )))

Павел Васильев

я учу по 8-10 слов! правда я только 2 месяца назад начал но сдвиг есть!

Наталия Стельмашенко

Чтобы овладеть им на высшем уровне, нужно жить в англоязычной стране. А чтобы просто уметь говорить с прохожими, узнать куда идти и т. д. достаточно скачать или купить разговорник. Если есть цель, то желательно тратить на это как можно больше времени. Ну и практика - это самое главное.

Константин Чеклецов

Вопрос в качестве, а не в количестве.
Главное, чтобы инфа откладывалась в долговременную память. А при зубрежке множества слов этого не происходит.

Серик Карашев

Я сейчас прикинул и получилось, что в среднем по 20 слов в день учу. Нормально. Главное их повторять хотя бы пару раз в неделю и не забудешь.

Юл
Юлия

Чем больше, тем лучше.

Игорь Семенов

слова вааще низзя учить.
Тока готовые фразы нужно учить