Егор Слонов

Сколько нужно сил и времени, чтобы в совершенстве овладеть английским языком? И где лучше этому учиться?

Никита

Я хорошо владею иностранным языком. Для этого я 5 лет училась на преподавателя этого языка и уже 8 лет живу и работаю в стране, где на этом языке говорят. Для очень хорошего уровня надо лет 10 минимум изучения и непрерывной практики с носителями языка!

Ol
Oleg

разные люди - разные силы, время и место.

Анатолий

В совершенстве овладеть не возможно даже родным языком. А чтобы выучить иностранный и владеть им свободно, требуется очень много терпения, года 3-5 обучения под руководством хороших преподавателей в университете. И, конечно же, в большей степени скорость обучения зависит от самой расположенности человека к иностранным языкам