Лёха Чухланцев

Сколько времени нужно, чтобы овладеть чем-то

Существует такая теория: чтобы овладеть чем-то на профессиональном уровне, без разницы чем, нужно потратить определенное количество времени, по моему 2000 часов, правда ли это?

Дмитрий Николаенко

Нет. Один овладевает быстрее профессиональными навыками, а другой медленнее. Все зависит от самого человека, от его желания и способностей.

Нигина Нозирова

Хммм, природа не зря отвела для РАДИКАЛЬНОЙ престройки 9 месяцев или 40 недель, а дальше по твоим ТАЛАНТАМ!!!

Любовь Сироткина

А всё равно со временем приходит переосмысление усвоенного и старые знания преобразуются - даже у профессионалов. Всё движется к какому-то упрощению, как ни странно. Допустим, ВЫ хотите освоить комплекс дыхательных упражнений. Будучи учеником, проходите несколько стадий на пути понимания сути и приближения к максимально эффективным методам. Потом, обучая других, открываете новые аспекты и так далее. Время не имеет значения.

Анна Бондаренко

Конечно правда! Что-то я ни об одном молодом человеке не слыхала, чтоб сказали: "Выдающийся... (кто-то)! " Ну разве если только мерзавец!)))

Александра Вячеславовна

лет 5-3 это точно. что бы от зубов отлетало. но при условии это делать ежедневно. --работу.

Сергей Куртинец

я бы сказал, на начальном уровне - 5 лет. более не менее профессионально - лет 10.

Евгения Енот

ИТ-сфера кардинально меняется каждых 3-5 лет. Не без исключений в общем. Перестал обучаться - перестал быть профессионалом.
Думаю порядка 2-3 лет практики, при условии что это будут не однотипные действия.

Алексей Пучков

имино на професеанальном-мгновено
(на любом ином-тожэ)