Иван Мармулов

релакс. какой способ лучший, чтобы расслабиться, перестать париться, нервничать...?

а без наркоты?

Katalogdream Страна Мечты

Расслабляться время от времени необходимо каждому человеку! Релаксация - не просто полезное, а необходимое занятие! Конечно, существует множество способов, к которым можно прибегать, чтобы расслабляться: массаж, специальные сеансы релаксации, чайные церемонии, баня и др. И вот возникает парадокс: тем людям, которым релаксация нужна больше всего – некогда посещать такие мероприятия. Чем больше занят человек, тем чаще релаксация ему необходима, но тем меньше возможностей у него обратиться за профессиональной релаксацией.

Поэтому важно уметь организовывать релаксацию себе самому! Эта статья – о домашних способах релаксации. Способов много, в статье освещу лишь некоторые.

Прежде расскажу немного о предметах, помогающих расслабиться. Их можно применять при любом способе релаксации.

Свечи: обычные или ароматизированные. Способствуют релаксации любым способом. Мягкий свет, исходящий от язычков пламени расслабляет, помогает убрать ненужные мысли, разгрузить рассудок. Недаром огонь входит в список вещей, на которые можно смотреть бесконечно! При их применении необходимо соблюдать важное правило: как бы сильно вы не расслабились – соблюдайте пожарную безопасность!

Ароматические средства (палочки, масла и т. п.) – отличные помощники при релаксациях. Они помогают задать тон и настроение. Для релаксаций любыми способами первостепенны комфорт и хорошее настроение, а именно им ароматические средства и способствуют. Они помогут полноценно расслабиться, каким бы способом вы это ни делали.

Музыка. Подходит не любая. Нужна плавная, медленная, спокойная. Лучше – инструментальная, без слов. Музыкальный фон подойдет ко всем способам релаксаций, в любых проявлениях. К счастью, в наш век технического прогресса есть много способов прослушивания мелодий, хоть с телефона!

Важна и обстановка, в которой занимаетесь релаксацией. Полезно уделить только себе хотя бы 5 минут! Вас не должен никто отвлекать, только так вы сможете по-настоящему расслабиться. Желательно, чтобы дома никого не было, либо домочадцы должны быть предупреждены, что некоторое время не стоит отвлекать вас. Лучше отключить телефон.

Илюхин Дмитрий

музыка.. Энигма, Сергей Сиротин.... и многое другое.

Ол
Ольга

Осознание, что этим делу не поможешь. Мне помогает всегда 100%.

Игорь Бабаев

Ванна.. . мелиссовый чай (можно зелёный или который нравится (не чёрный) . заварить две кружки и одну влить в ванну, а другую - пить) , спокойная музыка.. .

Если вредные привычки есть - сложнее будет, алкоголь и табак - сильнейшие депрессанты. Брось навсегда и наслаждайся жизнью.. .

Сергей Садовский

в обьятиях любимого человека