Алексей Куликов

Как так вышло, что у Японии развитая экономика, хотя она потеряла территорию после 2-ой мировой и стерли 2 города у неё?

Gad Hax-Hax

16 часовой рабочий день дает о себе знать.

Eugene Lemekhov

После Второй мировой войны сотрудничество правительства с промышленниками, трудовая этика, применение высоких технологий и сравнительно низкие расходы на оборону (1% ВВП) помогли Японии стать промышленно развитой страной.

Александр Дашкевич

там дисциплина и никто не ворует

Ел
Елена

а ты глянь вокруг китайци везде зачем им своя земля они нашу занимают, для меня что китайци что корейци что японци все на одно лицо

Алексей Кокшаров

Экономика имеет свои законы для развития . Нужно создавать предприятия дающие сибестоимость продукции ниже мировой, тогда ваша экономика вылезит на верх, Это не про Россию, у нас нет выгоды производить товар с открытыми границами, так как страны с такой выгодой нас раздавят, точнее это и произошло, нас раздавили полностью из за глупого руководства страной, Нас завалили Мясом с Аргентины, которая и угробила наше сельхоз производство, так как наша себестоимость на говядину и свинину стоит 2,5 долл 1кг, а их 50 центов. В нашей стране такой огромной не льзя было рушить СССР, и тем более открыть границы для товаров из за бугра которые куда дешевле .

Алексей

Ну дык ребята вкалывают, а не нефть с газом продают.

Валерия Сизова

Не разглядели перспектив этих территорий

Данил

чем меньше, тем проще управлять

Ирина Рочева

потому что она была заодно с германией и ей дали п**ды. Чтоб не вы**ывалась

Валера Киевский

Когда наши рабочие в конце 80-х побывали в Японии и увидели как те работают, то сказали - лучше я буду всю жизнь жить в России, чем так вкалывать

Алексей Гаситашвили

не русские потому что )))

Настя

Американе промыли мозги каждому япошке, вытравили всю самобытность, баз понатыкали, а взамен помогли войти в первый мир. И то, правильно тут заметили, фи гачат на работах не хуже соседей кетайцев, сделай им 40-часовую неделю при 11-месячном трудовом году - от экономического чуда останется одни воспоминания. Да и без потогона- зомбибанки, Панасоник, Сони - уже банкроты, 200%-ый госдолг держится на чистом энтузиазме и менталитете.

Дмитрий Бутусов

Потому, что слушались во всем США!

Ал
Александр

план Маршалла распространялся и на Японию, ни чего удиветельного, тем паче, что у японцы по факту работали по 14 часов в день с одним выходным. ну и как сказали выше- почти полное отсутствие расходов на оборонку, добавлю, что экономика японии специализировалась на электронике и автомобилестроении, что позволило резко оторваться в указанных областях.

Алексей Юдин

Пьют японцы очень мало....)))))))))))))))))))))))))))

Сергей Сафонов

работать надо !!!

Татьяна Роман

Никто не хочет взглянуть на их рынок. А суть то в нём.