Алена Каплун

А ведь хохол - это оскорбление. Вам так не кажется?

Ольга Третьюхина

Украинцы себя называли хохлами. Что тут такого? В Сибири потомки украинцев почему-то это не воспринимают как оскорбление. Почитайте про это.
"Красивая хохлушечка"- кто на это обидется?

Ir
Ira

ты ещё скажи, что нигер, хач и узкоглазый - это оскорбления

Марианна Уланова

Хохол-Запорожский казак. Как знак отличия носили хохол на бритой голове (оселедец). Носили и гордились этим. Кури историю грамотей.

Александра Амерьянц

Тогда почему на него откликаются? На оскорбления обычно не откликаются

Елена )))

кажется

Болуш Кадыров

совсем народ свихнулся, что тут такого оскорбительного (!), неужели что-то обидное например в этих словах "русский - глаз узкий" ))))))

Светлана Филиппова

Нет конечно. Ничего не имею против когда русского называют москаль.

Ольга Бреева

Конечно, нигер, кацап, жид, хохол, чукча, цветной, узкоглазый и т. д. ..к ласкательным именам не относятся...

Ирек Сабитов

Правильнее будет сказать-украинец)) ) А точно надо у украинцев спросить.

Надежда Маланьина

В принципе нет, Нужно знать происхождение этого слова и его истинное значение.

Юля

О и правда. Но те, кто использует это слово просто так тоже не отступятся. Так, что придется решать спор дракой.

Viktor Lebedev.

нет конечно.

Vlad Shklyarenko

*Кто вы, xoxлы? *
Начнëм с шароваров в вашем национальном костюме. Это турецкая одежда, ни один славянский народ не носит шаровары.
Далее ваша *внешняя схожесть* с турками. Вы не похожи ни на поляков, ни на русских, ни на беларуссов. Вы типичные турки на лицо. Эрдогана видели? Что, не похож он на хохла??? Брови у вас сростаются на переносице, это у вас от тюрков, кожа смуглая, глаза у вас карие.
*Далее ваша мова. * Мова это не язык, это русский язык как его смогли выучить турки.
У всех славян язык (Język polski, език , јазик, język, језик) а у вас мова!
В мове половина слов турецкие. Как вы нас называете кацапы? Это турецкое слово, пишется на турецком ( kasap ) ,произносится кацап. Оселедец, а правильно аселетец, это турецкое слово.
Майдан (meydan) тоже турецкое, славянами вообще не используется. Гос. языком Руси был древне-русский, на монетах написано Владимир, а не вОлОдимир!!!
*Оскорбление хохол* Жителей Украины оскорбляет прозвище хохол, но почему это оскорбительно объясниния вразумительного дать не могут.
На гербах европейских городов, котрые не покорились или изгнали турков Османской Империи, часто встречаются изображения отрубленных турецких голов с причёсками в виде хохла.
Хохол это причёска солдат Османской Империи. Вы называете его оселедец . Славо _asalet_ переводится как _достоинство_ ! Называя жителя Малороссии и Новороссии хохлом вы даёте ему понять, что он не славянин, а турок, потомок солдата Османской Империи. Это обвинение в расовой неполноценности "черноволосых славян", народов, которые находились под турецкой оккупацией и терранией многие годы. Южная Украина 200 лет, Балканские страны 500 лет, на пример.
И *о финно-угорской* группе, это языковая группа, а не этническая.
*О культуре. * Нет ни одной украинской народной сказки. Отсутствие фольклёра это прямое указании на то, что вы не самостоятельный народ.
*Теперь за Русь. * _Се повѣсти времѧньнъıх лѣт. ѿкуду єсть пошла рускаӕ землѧ. кто въ києвѣ нача первѣє кнѧжит и ѿкуду рускаӕ землѧ стала єсть. _ - с этих слов начинается Киевская летопись !! На каком языке это написанно ?
Государство называлось Русская Земля, а не какая-то Киевская Русь.
Мы не русы, не русичи и не русины! Мы Русские с самого начала!
Украина это географическое название, такое же как Кавказ или Сибирь. На территории Украины находится Малороссия и Новороссия.
*Киев* молодой город! Официальная дата основания Киева взята из польской леденды о Кие. Из легенды, Карл, из сказки! Болото и 3 дома было на месте Киева в 862 году от Р. Х.
В Повести веременных говорится, что Аскольд и Дир в 862-ом году, разговаривая с жителями Киева, называют Киев городком, а не городом.
В 862 году Киев был присоеденён к Русской Земле .
Столицу Русской Земли перенесли в Киев из Новгорода в 882 году.
Рюрик в Киеве не был ни разу, он был Новгородским князем и правил Русской Землёй оттуда !!
*про Московию* Московия это польское название России. Ни кем в мире, кроме поляков не использовалось. Титул Ива́н IV Васи́льевич, прозванный Гро́зным, - государь, *великий князь московский и всея Руси* с 1533 года, *первый царь всея Руси* с 1547 года
*Теперь про, так называемых, украинцев. * Шевченко ни разу не использовал слово _украинец_ ! Кто вы???

Вы турецкие оккупанты Русской Земли!!!