Виталий Ильчук

Гик или по английски geek, это оскорбление?

Сергей Шмагин

В Википедии трактуют и так: Гик (англ. geek, IPA giːk) — человек, чрезмерно увлечённый чем-либо. В русском языке, в большинстве случаев, употребляется по отношению к людям увлечённым технологиями, чаще всего компьютерными, либо членам какого-либо фэндома.

Гу
Гульназ

Нет, это просто человек с небольшими странностями.
Это может быть комплиментом - если человек профессионал и его навык полдезен, может быть и небольшим поругиванием - если навык совершенно не практичен.