Татьяна И

почему везде написано что на последних неделях толчки становятся менее болезнеными и ощутимыми?? ? помоему наоборот все!

у меня лично такое чувтво что там внутри не ребенок а лось какойто на батуте! я в декрете давно но работаю еще, а он не дает, только сядешь к компу сразу начинает ворочаться как слон, и больно больно колотить по ребрам

наскачивала кучу всяих календарей беременности и во всех без исключения написано что из за того что им там становится все теснее толчки не так ощутимы

Екатерина Закатова

не переживайте это всё нормально

Ipo Dog

Да как обычно понапишут!!!! А мы потом сидим мучаемся! У меня тоже все пенальти забить пытается и это довольно больно и ощутимо!

Татьяна Бужак

ура я не одна)))) моя вот вот через пупок вылезет, нам 35недель сегодня вообще ни лежать ни сидеть не дала часа 4,сейчас успокоилась, думаю скоро опять начнет.

Серёга _____________

Они пишут как должно быть по стандартам. А так как люди все разные и пороги болевые у всех разные, поэтому у каждого по своему.
У меня в животе ребенок был спокойным и всю беременность раз в 2 дня лениво вытягивал ручку или ножку. Поэтому ни каких неприятных ощущений связанных с пинаниями у меня не осталось вообще.
А на последних по идее меньше должны быть, потому что плод уже крупный, места мало и особо там не растолкаешься.

Леонид

не знаю, где такое написано)))) ) меня оба раза детки молотили до последнего так, что я аж загибалась от боли порой.

Сергей Андриенко

люди разные
у всех по разному

Сергей Козак

Да, они не любят когда мама сидит. Я помню тоже за компом как присяду, дочь сразу ворочалась. А насчет через чур интенсивных движений ребенка скажите педиатру, вам ктг делали уже? какой срок? пусть проверят хорошенько, дети когда гипоксия бывает сильно бьются.

Владимир Парфенов

У меня никогда небыло болезненных пинков- толчков.. . А сейчас так вообще плавные шевеления, никакого дискомфорта нет.

Павел

Я пенки своей дочи ощущала даже при схватках. Я тоже думала, что ребёнок перед родами успокаивается, но не то то было! И закончились эти пинки только минут за 20 до самих родов.

Аида Турсуналиева

сходите на КТГ, может ребеночку чего то не хватает, моя тоже последние 2-3 недели мало толкалась

Настя Падкина

у меня до родов толкался как обычно.