Никола Ф

подскажите словарное слово с согласной (с). И как проверить слово сдув. тоесть здув или сдув?

Башир Катиев

Приставки З не существует. Поэтому сдув. дув - корень. Однокоренные слова дуть, сдувать и тд.
Словарное слово с буквой С - по-моему "сорока" например. Но с этим могу ошибаться. Уже не помню словарные слова

Болуш Кадыров

Это слово не проверяется. Здесь не действует принцип словарной проверки.
В слове "сдув" есть корень ду (в школьной версии - дув) и приставка С. Дуть-дуновение-поддувать-раздувать и проч. Приставки З не существует в природе, поэтому о З в этом слове не может быть речи.