ОК
Ольга Криницкая

Топанье – это словарное слово? Или как проверить написание буквы "а"? Она в корне?

Спасибо вам за все ваши "топ-топ", но это проверочное слово для буквы "о" в первом слоге, а не для "а" – во втором. Я спрашивала про "а", как нетрудно заметить.
Разобралась сама: буква "а" – часть суффикса "анье". Он всегда пишется через "а".

Вопрос закрыт, правильного ответа нет.

Юлия Комогорцева

Примерно как и ТОП (о) ТАНИЕ (топтанье)
Отымённые (...мянные) глаголы, как раз в Вашем случае корень под ударение (ТОП - ТОПАТЬ - ТОПАНИЕ)

Pavel Yurevich

Топать.

Светлана

корень ТОП

Aйбек

надо просто запомнить, потому что, например, в слове "топот" пишется О, значит корень ТОП