На
Надюшка

Как определить, когда: телефизор, компьютер, интернет, мобильник и другое - стали идолами?

Ксения Поджарая

Когда Гайдар забрал все народные сбережения в Сбербанке, то надо было что-то засунуть народу в руки взамен, вот и засунули вместо вкладов мобильные телефоны! Теперь каждый поц мог почувствовать себя сувереном !

Larisa Maslennikova

Компьютер стает идолом тогда, когда во все ответы на РВ пихаешь цитаты.

Бермет Козубекова

Когда они стали страстью и от них невозможно оторваться, когда человек не может контролировать себя в использовании этих вещей и когда не мыслит себя без них самостоятельно. Когда что-то связанное с ними становится для человека навязчивой идеей. Т. е. человек делается очень и очень "несвободным", хорошего через идолов он уже получает очень мало (потому что не просто пользуется ими) , и человек перестает обращать внимание на различие добра и зла в себе и в людях, в окружающем мире. В этих случаях человек меньше отдает уважения жизненному труду и ценностям (уходит в другой мир, пытается забыться) , а когда человек забывает о себе, о людях, о жизненных ценностях, о жизненной мудрости - человек становится несчастен и его одолевают грехи.
Частично или полностью - почти все сейчас в этой теме. Очень мало тех, кто "подлинно свободен".

Аннет К

По ап. Павлу: - "Все мне можно - но не все полезно. Всё мне позволительно - но НИЧТО НЕ ДОЛЖНО ОБЛАДАТЬ МНОЙ"

Марина Буланкина

после креста, мощей, иконы.