Религия, вера

Почему нашу молодежь больше интересуют бездуховные дела(клубы, интернеты, мобильники итд.)? Как заставить их заниматься

**
*** ***
Почему?! Святые отцы проводят недостаточную пропаганду. Нужно больше внимания уделять молодежи.
Макс Ромаха
Лучший ответ
Духовные дела - великий труд. Труд и тела, и духа.
Бездуховные, это - удовольствия. Удовольствия для тела и безработица для духа.
Вниз по лестнице бежать легче и быстрее, нежели одолевать ступени вверх.

Заставить - не знаю, возможно ли. .
Воспитывать, учить, прививать - только так
А давайте для них откроем пионерские лагеря на Колыме? И будем готовить звонарей. Стукачей, если по простому выражаться.
Кристина Андреева на Колыме все есть там лагерь нужно на Малтане восстановить..
с 30х остался ..подшаманить малеха и отлично..рыбалка, ягоды , грибы, медведи..
не тронутая природа..крассотища!!
как как- очинь проста однако- двухстволка к голове и шагом марш в колокольчики звонить
А кому нужны звонари сейчас? Прогресс стремителен... деньги контролируют всё...финансовая зависимость поглотила нас не по нашей воле... а звонарям что платить много будут
Vovka .
Чо??.. "звонарское дело"?? .Оч. смешно!))...
(_Кристиночка _)
Потому что для молодежи стал более актуальным лозунг - "Чувствую, значит живу"
Сергей Шарыкин
Точно! Звон распугивает грызунов.
Макс Чернуха
а дядя сем не спит он знает какую гниль сюда посылать
Настя Кальчук
Никак. :))) У них система ценностей, соответствующая мизерному жизненному опыту. Поэтому стимулов заниматься нет. Только личный пример родителей, если он, конечно, вдохновляющий. :))) И то на какой-то период гормоны возьмут верх - тусовка и сексуальные игры забьют голову.
Тори Ахметова
Потому что в связи с политическими событиями в нашей стране в 20 веке прервалась приемственность поколений, государство всеми способами стремилось выбить духовное начало из людей. На этом выросло 3-4 поколения, что они могут передать молодежи, если сами бездуховные.
Arzu Mustafayev
ЭТО ГОВОРИТ - О БЕЗДУХОВНОСТИ ЛЮДЕЙ! заниматься духовностью - нельзя, ПОТОМУ ЧТО У КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА ЕСТЬ - СВОБОДА ВОЛИ, КОТОРУЮ ЕМУ ДАЛ БОГ. у людей есть только один шанс повысить свою ДУХОВНОСТЬ - ИИСУС ХРИСТОС! а для это надо стать - ЕГО УЧЕНИКОМ! попы и поповские прихвостни - имеют РЕЛИГИОЗНОСТЬ, А НЕ ДУХОВНОСТЬ. а это дело рук человеческих и К БОГУ НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ!
Молиться о них. Молитва - это труд.
А заставить нельзя.
**
***** *****
Кто учит сейчас молодёжь уму разуму? Вот именно демонократы!! ! Чему демоны могут научить? Осталось только ювенальную юстицию внедрить и родителей отлучить остатки от детей своих. Всё это есть последовательное разрушение России по плану (беса) Алана Далеса. Отцы и матери бабушки и дедушки отрываются от процесса воспитания умышленно. Взамен приходит сек и порно индустрия, пропоганда насилия из большинства СМИ. С утра до утра все каналы ТВ пестрят детективами, судами, распоясавшимися "героями" - олигархами, несправедливо обиженными пендосами и всякой другой дрянью. К сожалению, не многие, даже, взрослые могут разобраться в этом испражнении демонократии. А тут чистое детское восприятие....
Karina Dushebaeva
А зачем?
Только своим примером, а увидя свет пойдут на свет. Много сот лет сеяли плевелы, так что не сразу город строится.
и какая польза с вашего дела? валите в историю вместе с ним
Потому что многие поколения принято детей заставлять жить.. . Делай то, делай эдак, не сиди, не думай, не бездельничай, не то делаешь, не так думаешь.... Вот у них и произошла атрофация мышления с детства. Они и не в курсе, что можно отдаться зову души и реализовать себя в творчестве...
Если бы старшее поколение выполняло бы свою задачу - нести мудрость, культуру взаимоотношений, традицию обществу, то и молодое поколение было бы вынуждено поступать по совести. Старшее поколение должно быть достойно звания СТАРЦЕВ, а не стариков.