Александр Тихомиров

Как отличить правду от вымысла? У вас есть свой метод?

Sanek Homka

Легко! проверкой на практике. Правда другого способа не существует, но это уже детали ))

Анна Миклина

Исследуя Библию.

Искандер Омурзаков

Практика критерий истины

Шайдин Омаров

Смотрю на движение глаз, слушаю интонацию голоса... смотрю на жесты и мимику.
Ну есть такие кадры - никогда их не вычислишь! Смотрят честнейшими глазами и клянутся всеми святыми...:)

Maral

Опытным путем

Иоган Бах

Чем активнее ее пытаются продвигать тем, вероятнее, что это ложь.
Правда равнодушная, как законы физики:)

Алексей

Доверяй, но проверяй! Так и я делаю

Анастасия Соболева

Да, категорическое утверждение Бог есть. уже является вымыслом, принцип верификации

Альберт

по голосу определяю )

Елена Васильева

Есть.
Первое: не верить ничему что не возможно проверить. (проверить по факту, а не кучей красивых слов и псевдодоказательств на подобии "небо голубое - значит суслик существует") Это обезопасит от лжи как минимум на половину от всей получаемой информации.
Второе: Развить в себе рациональное и критическое мышление.
Третье: Изучить психологию человека. Это поможет понять те механизмы и причины при которых человек обманывает себя и других из за неприятия объективной реальности.

Маргарита Зозуля

Правда проверяется временем, и испытанием, а вымысел как правило проверить просто, просто пошлите испытания, или у какой то истины, или у какого то утверждения временный характер, оно не вечно, подвергается разрушению, то это дешевка...

Николай Фролов

Слушай Душу свою, она не обманывает, если сразу не получается, тогда поиграй в детскую игру "Тепло-холод", эта детская игра лучший способ первых шагов к взаимодействию с Душой. Попытайся таким образом найти ответ на все интересующие тебя вопросы, и когда-то наступит время прямого общения с правдой, от одной только твоей мысли, будет дан ответ. Удачи!

Ольга Ширяева

Эксперимент, как водится.