Ви
Виктория

Нужно ли разрешение разведенного отца на вывоз матерью несовершеннолетней дочери из страны? Для проживания за границей

Елена Зимарева

вы с мужем развелись
но от этого он не перестал быть отцом своему ребенку
для выезда на ПМЖ нужно согласие отца ребенка

Василий Юртайкин

если ты РОССИЯНКА то конечно нужно.

Раим Абдулкадеров

Разрешение отца нужно в Вашей ситуации обязательно
Оно оформляется в виде нотариально заверенного нотариусом заявления отца.
Есть еще один крайний вариант:
подача заявления в суд с просьбой дать такое разрешение без отца
причины придумаете (не проживает, уехал и т. д.)

Камо Мовсисян

разводятся с жёнами или мужьями, но не с детьми. не берёте во внимание, что бывший супруг может любить своего ребёнка, а ребёнок- его? может, они видеться хотят, общаться.

Дмитрий Шестовицкий

в данном контексте могу сказать что в ту страну куда вы будете ехать лучше узнать в пососльстве той страны куда едете, потому что есть страны которые не требуют разрешение на выезд с ребенком

Александр Романцов

Обязательно, при чем нотариально заверенное.

Анатолий Богатых

На ПМЖ - обязательно.