Лариса ))))))))))

Что может продлевать период зависимости подростков от родителей и других взрослых

Наталья

Навязчивая забота некоторых родителей о своих чадах после 18 лет.

Анастасия Однорог

твои потребности! до тех пор пока ты что то хочешь и требуешь от взрослых, чем не можешь сама себя обеспечить, до тех пор ты у них в зависимости.
к примеру : нехватает своих связей (денег и т. п. ) что б решить ту или иную проблему приходится обращатся к родителям что б помогли! этим ты и продлеваешь тот самый период зависимости.
как только ты сама сможешь обеспечивать себя всем что тебе необходимо, тут можно кричать
--МАМА! Я УЖЕ ВЫРОСЛА! И НЕ НУЖДАЮСЬ В ВАШЕЙ ОПЕКЕ!
правда тут другой период в жизни настанет!

Сергей Николаев

Сам пытаюсь. Возможно узнать совет в личной жизни

Кармен Кинтеро

Если подросток чем то серьезно болен то конечно же он будет зависить от родителей, так же если подросток не может работать или у него на этот момент нет работы, а иногда даже и из за недоверия родителей к ребенку он будет зависим от них так как они могут не разрешать ему самостоятельно жить, работать и принимать какие либо решения.