Юлия Лысенко

Где купить художественные масляные краски в Минске? И почем?

Илья Балахнин

Такие краски можно найти только в специализированных художественных магазинах не менее, чем за 200 000 (столько стоит хорошая гуашь) . Например, у меня в Гродно есть два таких магазина.

Поспрашивайте знакомых, знают ли они адреса таких магазинов. Можете позвонить в справку (если есть такая справка) . Можно узнать, где купить такие краски в художественных школах (будут висеть рекламные объявления) , у продавцов картин и самих художников. Часто на выставках торгуют красками, однако, оттуда вас тоже могут направить в спецмагазин.

Этот магазин может быть небольшим, спрятанным среди домов. Его может быть сложно найти.

Не пытайтесь достать художественные принадлежности в крупных магазинах, иначе заплатите гораздо больше, чем они стоят на самом деле. Можно поискать краски в книжных магазинах и канцеляриях, но вы вряд ли что-то найдёте.

Также просмотрите список магазинов на сайте ниже: