Wolf Wolf

стойт ли покупать 13летнему мальчику ВЕО?

Владимир Щербаков

зачем детям служебные собаки? их нужно воспитывать и дрессировать

Максим Сташков

нет! это серьёзная собака он должен ею заниматься выгуливать по утрам кормить мыть т. д лучше купите что нибудь полегче и поменьше на пример джек рассел терьер

Ан
Аня

Попроще собаку ему купите, с ВЕО надо заниматься, а в 13 лет это нереально!

117 Пилот

Ну вы уж определитесь как-то: то доберман вам нужен, то ВЕО.. . Сходите на выставку, посмотрите интересующие вас породы, поговорите с владельцами... А то "стоЙт, не стоЙт"...

Маргарита Корнилова

зависит от мальчика, бывают и вполне разумные ответственные мальчики) )
а у некоторых мужиков и в 30 лет мозга нет ((

Кирилл

Нет, конечно нет, он просто не справится.

Dima Maksimov

Он не удержит собаку, тут нужна большая физическая и духовная сила, а также воля, характер, терпение.
Кг 50 мышечной массы? Она сбивает с ног человека весом 100 кг, а то и больше. Ее не схватишь в охапку и не вздёрнешь за холку.
Недаром, этой собакой, чаще всего, управляют сильные мужчины в армии и полиции.
Я не пугаю. Собака дивная, умнейшая, но очень сильная. Вот если бы кто-то их взрослых членов семьи вместе с мальчиком выдрессировал собаку в школе, тогда реально.