Сайгид

Экзаменационные билеты по информатике. Ответьте пжл на вопросы.

1). Способы обработки изображений в программе Adobe Photoshop после сканирования. 2). Способы работы с цветом и прозрачностью объектов в программе Corel Draw. 3).. Способы сжатия информации. 4). Панели инструментов и контекстные меню, этапы подготовки документа, способы создания макросов в Ms.Excel. 5). Виды основных приложений MS Office, их назначение. 6). Способы настройки программ - браузеров Internet. 7). Порядок запуска программы Word, основные элементы экранного интерфейса и командного меню. 😎. Состав и запуск NC. Назначение F-клавиш. 9). Понятия «табличный процессор» и «электронная таблица» , интерфейс рабочего окна Excel. 10). Назначение и виды архиваторов. 11). Признаки заражения ЭВМ. Методы обнаружения вирусов. 12). Признаки заражения ЭВМ. Методы обнаружения вирусов. 13). Правила работы в основных почтовых системах. 14). Средства MS PowerPoint, их назначение, структуру и применение. 15). CorelDraw: работа с объектами. 16). 1)Основные графические средства, принцип работы графических редакторов, элементы интерфейса, панели инструментов и команды меню Microsoft Paint. 17). ОС Windows: работа со справкой. 18). Структуру баз данных, способы представления баз данных, возможности работы Excel с базами данных, элементы окна базы данных Access. 19). Основные варианты установки и их различия, правила установки компонентов ОС Windows. 20). Основные средства создания мультимедийных приложений. Понятия о телевизионном приеме, трехмерной графике. Методы создания и обработки звуковых эффектов. 21). Windows-утилиты. 22). Основные функции, разновидности и технологические отличия информационных сетей; 23). Сети: общие сведения, топология ЛВС. 24). Понятие - электронная почта. Основные определения при работе с электронной почтой. 25). Структуру и применение основных приложений MS Office. 26). Общие сведения о компьютерной графике и основные понятия компьютерной графики. 27). Способы и средства защиты информации. 28). Основные действия с объектами и группами объектов в программе Corel Draw. 29). Основные команды MS DOS. 30). Принципы работы программы Adobe PhotoShop. 31). Перспективы направления развития программных средств. 32). Основные способы и последовательность этапов установки программного обеспечения. 33). Методы работы со справочной системой MS Power Point. 34). Способы обновления и удаления программных продуктов. 35). Особенности работы с фотографиями в Microsoft Paint. 36). Топологию локальных сетей. Общие сведения о протоколах передачи данных. 37). Основные почтовые программы и методы работы с ними. 38). Программное и аппаратное обеспечение локальных сетей. 39). Основные средства создания мультимедийных приложений, понятие «виртуальная реальность» , устройства виртуальной реальности. 40). Способы работы с сетевыми операционными системами. 41). Масштабы и возможности Интернет. 42).Структуру и информационные ресурсы сети Интернет. Методы доступа к Интернету. 43). Панели инструментов Access. Понятия «запросы» и «отчеты» , их возможности и методы работы с ними. Способы и приемы обмена данными между таблицами. 44). возможности и порядок пользования браузером Internet. 45). Панели инструментов Access, приемы работы с данными и таблицами данных. Типы межтабличных связей и их отличия. Понятие «формы» , способы работы с данными в форме. 46). Способы оптимизации ОС Windows. 47). Система адресации ячеек в Ms.Excel. 48). Современные требования к характеристикам вычислительной техники и программного обеспечения. 49). 2)Стандартные программы WINDOWS.

Ответьте кто что знает плз.

Максим

3) архиватором
5) работа с текстом и таблицами

а вообще какие то тупые вопросы, странно если это реальные вопросы из билетов по информатике

Светлана

Даже для того, чтобы вопрос прочитать, нужно потратить много времени, а ты хочешь, чтобы тебе ещё и ответили?))

T7
Triniti 77Rus

вопросы в принципе не сложные, ты хоть сама думала чтобы ответить? сто пудова если ты не чайник на многие ответишь, вопросы для юзера пользователя со средними навыками

к примеру 29). Основные команды MS DOS -- команды copy, ren, print(копирование. переименование, вывод на печать документа) , можешь сделать так зайди в команд строку и напиши help и нажми интер, тебе выдаст основные команды командной строки, или в гугл заюзай напиши команды в MS DOS в поиск тебе выдаст тысаща результатов, многие ответы если не все есть в поисковике это сто пудова, не ленись и все найдешь я не такое находил, если конечно хочешь шпоры написать

11. зависание, заблокированы не которые программы или возможности пк (реестр и т л) , нет доступа к не которым сайтам, лечение с помощью антивируса, загрузки с livecd и последующего сканирования, возможно потребуется восстановить в ручную не которые системные испорченные вирусом системные файлы ( вообще по каждому вопросу можно написать целый роман, лечение это вообще целая "наука", главно пиши кратко и тока основное)
49 мувиа маркер, паинт, ворд пад, блокнот, виндовс медиа плеер
27 антивирусы, шифрование данных, (хотя не понятна защита от чего??)

Helena

тутг тебе в помощь! А так учись сам!